Ко Дню матери в Убеженском сельском поселении были проведены праздничные мероприятия во всех клубных учреждениях. Так, в минувшую пятницу станичных артистов встречали жители хутора Западного. Концерт, который подготовили для них участники творческих самодеятельных коллективов Убеженского Дома культуры, прошел в теплой, домашней атмосфере.

До начала мероприятия малыши под руководством председателя ТОС Г.В.Кисткиной нарисовали поздравительные открытки для мам. Самые лучшие из них украсили небольшой стенд у входа в зрительный зал. Не остались маленькие хуторяне в долгу у убеженских артистов ­ подпевали, танцевали, поздравляли со сцены своих близких.

Конкурс детских рисунков и мастер-­класс по изготовлению праздничных открыток провела в клубе хутора Новенького его заведующая Е.В.Виноградова. Яркие именные поздравления получили накануне праздника и двадцать шесть многодетных мамочек станицы Убеженской. Самодеятельные коллективы клуба хутора Державного приурочили к праздничной дате свой отчетный концерт.

«Я ­ мама!» ­ так назвали развлекательную программу для станичных юношей и девушек молодые специалисты станичного Дома культуры О.С.Куликова и М.Д.Роженко. Две пары участников конкурса под аплодисменты зрителей соревновались в изготовлении портретов мам, умении подобрать косметику и бижутерию им в подарок. Но особый восторг у присутствующих вызвали соревнования по пеленанию малышей, с которым виртуозно справились девушки, и колыбельные в исполнении будущих пап. Танцевальный марафон для всех желающих завершил программу.

Т.ПАНАРИНА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 27.11.2018 г. в №142).

Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.