С 8 по 14 апреля, согласно данным книги учета Успенского отдела МВД России, зарегистрировано 133 происшествия. По 130-­ти из них граждане, совершившие противоправные деяния, установлены. За этот же период составлен 251 административный протокол.

Хулиганство

9 апреля в дежурную часть поступило сообщение от гражданки К., 1962 года рождения, проживающей в селе Вольном, о том, что ее сосед врезался головой в шиферную перегородку. В результате упала родственница заявительницы, гражданка К., 1940 года рождения, получившая различные ушибы. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

* * *

9 апреля в дежурную часть поступило сообщение от гражданки Ш., 1978 года рождения, проживающей в селе Коноково, о том, что ее сожитель гражданин М., находится в состоянии алкогольного опьянения, скандалит и бьет стекла. По факту проводится проверка.

Оружие

9 апреля участковыми уполномоченными полиции был зарегистрирован факт того, что гражданин К., 1980 года рождения, проживающий в селе Успенском, являясь владельцем травматического пистолета «МР­80­13т», хранил его с просроченными документами. По факту проводится проверка.

* * *

9 апреля в ходе расследования уголовного дела в отношении гражданина Х., 1962 года рождения, проживающего в селе Трехсельском, в его домовладении был произведен обыск. В жилище был обнаружен и изъят цилиндрический предмет («ракетница»), переделанный кустарным способом под приспособление для стрельбы малокалиберными патронами. В ходе допроса задержанный пояснил, что предмет принадлежит ему, его он нашел весной 2012 года на свалке, расположенной вблизи Урупа. Оружие изъято, по факту проводится проверка.

Кража

8 апреля в дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району поступило сообщение от гражданки И., 1969 года рождения, проживающей в селе Успенском, о том, что возле магазина «Магнит» по улице Красной двое молодых людей забрали ее сотовый телефон и убежали. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

* * *

12 апреля в дежурную часть отдела поступило сообщение от гражданина К., 1975 года рождения, проживающего в селе Пантелеймоновском, который сообщил, что из хозяйственной постройки был украден мотоблок, стоимостью 24 000 рублей. Выехав на место происшествия, полицейские установили, что преступление днем ранее совершил гражданин Ш., 1995 года рождения, проживающий в Отрадненском райо­не, нигде не работающий, ранее судимый, находящийся под подпиской о невыезде.

Наркотики

10 апреля, в 20 часов 10 минут, в ходе профилактических мероприятий в поселке Мичуринском по подозрению в употреблении наркотических средств был задержан гражданин К., 1977 года рождения. Мужчину доставили в Успенскую районную больницу на медицинское освидетельствование, в ходе которого установлен факт употребления барбитурата. Обстоятельства прои­зошедшего устанавливаются.

Мошенничество

11 апреля в дежурную часть отдела поступило заявление от гражданина С., 1965 года рождения, проживающего на хуторе Веселом. Он попросил привлечь к уголовной ответственности гражданку Д., которая без его ведома и согласия оформила кредит на его имя в банке на сумму 287 тысяч рублей. По факту проводится проверка.

Угон

11 апреля в дежурную часть отдела поступило заявление от гражданина Я., 1972 года рождения, проживающего в селе Коноково, о том, что неизвестные совершили угон его автомобиля «ВАЗ 2112» от двора домовладения. В баке машины было около 8 литров бензина, ключи находились в замке зажигания. При выезде на место происшествия полицейские установили, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставил свой автомобиль на другой улице и пешком пошел домой.

Подделка документов

12 апреля было установлено, что гражданин И., находясь в Адлере, по объявлению в Интернете приобрел за 23 000 рублей поддельное водительское удостоверение. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Прочее

12 апреля, в 11 часов 40 минут, на стационарном посту ДПС «Успенский» ФАД «Кавказ» был остановлен автомобиль «Фольксваген», за рулем которого находился гражданин Ш., проживающий в Кабардино­Балкарии. В ходе проверки было установлено, что мужчина перево­зит 5 тысяч голов цыплят без сопроводительных документов. Материал передан в отдел ветеринарного надзора Армавира.

Н.ЮРИНА, специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.