В этом году для улучшения водоснабжения в Маламинском сельском поселении было приобретено 1 800 метров трубы.

Специалисты уже приступили к работам по ее установке, сейчас проводится копка траншеи. Дополнительную линию напорного водопровода планируется ввести в эксплуатацию к началу августа. В ближайшее время будет заменено больше километра изношенной водопроводной трубы в селе Маламино: запланированные работы начнутся ориентировочно в период с августа по сентябрь.

* * *

В летний период в Маламинском сельском поселении ведутся активные работы по облагораживанию территории.

Уже покрашена детская площадка, любимое место для проведения летних вечеров мальчиками и девочками. Жители задействованы в наведении санитарного порядка на придворовых территориях и приусадебных участках: убирают мусор, ведут своевременный покос травы, белят стволы деревьев. Специалистами администрации организована и работа по борьбе с карантинной растительностью.

* * *

В минувшую субботу специалисты Маламинского сельского Дома культуры выступили перед жителями района в рамках проведения комплексно­досуговых мероприятий «Субботний вечер на бульваре».

Праздник, ставший традиционным в нашем муниципалитете, состоялся в райцентре. Открыла выступление детская игровая программа «Веселятся малыши и танцуют от души». Веселый клоун Ириска провела с ребятами занимательные конкурсы и викторины.

В развлекательную программу также были включены танцы, песни, загадки и эстафеты.

В продолжение концертной программы участницы вокального коллектива «Хоровод» порадовали собравшихся любимыми всеми песнями, а солисты Н.Концак и Д.Русинова исполнили хиты современной эстрады. В ближайшее время с аналогичной концертной программой творческие коллективы Маламинского СДК планируют выехать на хутора Успенского района, где их уже с нетерпением ждут.

Я.ДЕНИСОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.