Инвесторам на Кубани комфортно

Пресс-­служба администрации края сообщает о том, что в регионе с начала года реализовано 26 инвестпроектов на 17,2 миллиарда рублей, что по сравнению с аналогичным периодом 2018­го больше на 1 миллиард рублей. Эти цифры прокомментировал журналистам губернатор Кубани В.Кондратьев.

­ Это значит, что жители Кубани получают новые рабочие места, а бюджет края ­ рост налоговых поступлений, ­ подчеркнул глава региона.

Он добавил, что большинство проектов реализованы в агропромышленном комплексе, в сфере строительства и потребительской сфере. Всего благодаря реализации 26 инвестпроектов создано порядка тысячи рабочих мест.

­ Считаю, что рост инвестактивности ­ важный показатель стабильности экономики региона, а значит и работы местной власти. Поэтому в нашем крае инвестор чувствует себя уверенно и комфортно. Кстати, сейчас в стадии реализации находятся 428 крупных проектов общей стоимостью свыше 1,5 триллиона рублей, ­ цитирует В.Кондратьева пресс­-служба администрации края.

«Атамани» ­ 10 лет

С 10­летием со дня освоения этнографического комплекса «Атамань» поздравил в минувшую субботу через свой аккаунт в соцсетях губернатор Кубани В.Кондратьев.

­ Казачья станица «Атамань» отмечает свое 10-­летие, ­ цитирует главу региона пресс-­служба администрации края. ­ А 227 лет назад именно на этих землях высадились первые казаки, которые стали осваивать Кубань. В честь этих дат в этнографическом комплексе сегодня проходит главный фестиваль года «Казачья слава».

Вениамин Кондратьев отметил, что музей под открытым небом всегда пользовался большой популярностью у туристов и уже три года подряд признается лучшим этнографическим комплексом страны.

Праздничные мероприятия посетил вице­-губернатор Кубани Н.Долуда. Сюда съехались и многочисленные делегации из городов и районов края ­ других посмотреть, себя показать. «Атамань» традиционно встречала гостей разносолами и музыкой, удивляла искусством джигитовки и изделиями кубанских рукодельниц.

«Учитель года России»

На конкурсе «Учитель года России» Кубань представляет педагог из Славянского района Галина Мирная. Всего же на него съехались учителя из 85­ти субъектов России.

Пресс-­служба администрации края сообщает о том, что победительница краевого конкурса «Учитель года Кубани­-2019» вчера представила на суд жюри свой урок, а 26 сентября выступит с внеклассным мероприятием.

Бежали все: и профессионалы, и любители

В минувшую субботу в Краснодаре в рамках Всероссийской акции «Кросс нации» в краевом дне бега приняли участие более тысячи человек.

Любители этого вида спорта выступили на пяти дистанциях ­ сообщает пресс­-служба администрации края. Самую протяженную ­ 6 000 метров ­ покоряли только представители сильного пола. Напомним, что Всероссийский день бега «Кросс нации» ­ самый массовый по количеству участников и географическому охвату забег на территории нашей страны.

«Есть улицы центральные…»

В столице нашей Родины возобновили практику проведения праздников улиц, названных в честь российских регионов и городов. И на днях там прошел праздник Краснодарской улицы ­ сообщает пресс­-служба администрации края.

Она расположена в Юго-­Восточном административном округе района Люблино. Основными площадками проведения праздника стали сквер вблизи станции мет­ро Люблино и школа №2010, в которой действует музей Краснодарского края. На ее территории также установлен памятный знак «Дружба» в честь укрепления дружбы и сотрудничества между Юго­-Восточным административным округом Москвы и регионом. Гости праздника в этот день познакомились с кубанскими традициями, искусством и кухней, узнали о достижениях Краснодарского края.

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.