Во время проведения депутатом Государственной Думы Н.В.Костенко сентябрьского приема граждан от жителей региона поступил ряд жалоб на работу приставов, в том числе и по взысканию алиментов.

Так, в городе Армавире к депутату пришла отчаявшаяся найти справедливость бабушка, бывший зять которой задолжал двум своим дочерям около 2 миллионов рублей. Пять лет назад мать девочек подала в суд на взыскание алиментов. Ее иск был удовлетворен, но никакой помощи она так и не дождалась.

Ситуация молниеносно изменилась после того, как по просьбе депутата Госдумы Н.В.Костенко назначенный в июне руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю Д.Г.Ткаченко взял ситуацию на личный контроль. В тот же вечер приставы нашли мужчину, задержали и привели в суд.

­ Грустно наблюдать, как распадаются семьи, и как ни в чем не повинные дети лишаются не только внимания одного из своих родителей, но и возможности жить в благоприятных условиях, ­ прокомментировала Н.Костенко. ­ Законодательство Российской Федерации очень жестко пресекает такую практику, но что толку, если на деле мы не заставляем закон работать. Эту проблему мы подробно обсудили с Д.Г.Ткаченко и пришли к договореннос­ти, что работу по розыску злостных неплательщиков алиментов в Краснодарском крае нужно усиливать. Рассчитываю, что с приходом нового руководителя ФССП, имеющего принципиальную позицию по данному вопросу, ситуа­ция действительно будет меняться.

О.ПЕТРОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.