Реализация положений «майского» Указа главы государства В.В.Путина позволила воплотить в жизнь многие инициативы селян по благоустройству и развитию территорий сел, станиц, хуторов и аулов.

В селе Успенском, к примеру, уже второй год ведутся работы по федеральному проекту «Формирование современной комфортной городской среды». В этом году сами жители села предложили благоустроить именно ту зону, где два года назад открыли Школу искусств на 600 мест и обустроили бульвар с площадками для отдыха и проведения массовых мероприятий. Инициатива селян была поддержана, Успенское сельское поселение защитило данный проект, в рамках которого и было выделено более девяти миллионов руб­лей на благоустройство.

На протяжении 2019 года возле зданий районной администрации и Школы искусств велись работы по укладке тротуарной плитки, приведению в порядок клумб, разбивке газонов и высадке хвойников. Они завершились накануне важной для села Успенского даты. Именно 25 октября жители отмечали 152-­летие этого населенного пункта. И главным подарком для них стало торжественное открытие современной парковой зоны, которая подчеркнула величие Школы искусств, удачно дополнила аллею по улице Красной. Стоит отметить, что успенцы освоили денежные средства, выделенные по проекту, одними из первых в крае.

Среди гостей мероприятия были член комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.А.Бекетов, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, генеральный директор АО «Успенский сахарник» С.В.Шатохин, глава муниципалитета Г.К.Бахилин, председатель Совета МО Успенский район Р.Х.Воруков, глава администрации Успенского сельского поселения Н.Н.Буркот, прокурор района Р.П.Швецов и, конечно, жители, пришедшие к объявленному времени начала праздника семьями.

В начале программы со словами поздравления к собравшимся обратился В.А.Бекетов.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 29.10.2019 г. в №130).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.