«ЕДИНАЯ РОССИЯ» С ПРОШЛОГО ГОДА ЗАПУСТИЛА ПАРТПРОЕКТ «ЧИСТАЯ СТРАНА», КООРДИНИРУЕТ КОТОРЫЙ ВЛАДИМИР БУРМАТОВ:

🔍В рамках партпроекта «Единой России» «Чистая страна» стартовал мониторинг норм накопления и стоимости вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО).
🗣Как рассказал координатор этого партпроекта Владимир Бурматов, благодаря решениям партийного челябинского форума «Чистая страна», который состоялся в апреле 2019 года, в 47 регионах тарифы ТКО были снижены. 🌍Через ФАС в партии оспорили и добились уменьшения стоимости: в Свердловской и Новосибирской областях на 30%, в Оренбургской области – почти на 30%, в Кировской области – на 22%, в Вологодской области – на 16%, в Костромской области – на 6%. 📢Однако, в СМИ появилась информация, что в 30 субъектах России стоимость обращения с отходами осталась прежней, а где-то даже увеличилась.
⚖️Бурматов указал, что проблема вызвана неэффективностью региональных властей. 👥В ближайшее время пройдет совещание с участием минприроды, где, в том числе рассмотрят процедуру территориальных схем размещения мусора. Мы разместили эту информацию, так как именно к нам, в редакцию просто градом сыпятся вопросы к представителю регионального оператора — компании ЭКОЦЕНТР.
Даже жители Армавира просят помощи в разъяснении  информации у «рассветовцев».  Много претензий к ЭКОцентру из-за того, что, не имея собственной базы данных, работа по перезаключению договоров на вывоз ТКО ими практически не велась и теперь жильцам домовладений приходят квитанции на оплату, где, например, прописаны и проживают два-три человека, а почему-то в квитанцию вписано аж 8 человек и соответственно по установленному новому тарифу — 105 рублей с каждого жильца — счета за вывоз ТБО просто космические…  Вполне реально, конечно, что тем самым регоператор хочет как раз и создать так свою базу данных — человек придет разбираться, а заодно и оформит договор, принесет документы из поселения о том, сколько человек прописаны и так далее.
Только это как-то не совсем … хорошо: срывать людей с работы, заставлять их вновь собирать документы, а там не одна справка, за которой надо и в очереди постоять, и таким образом «решать свои вопросы»…  Следующий момент, это то, что жителям, например, Успенского района, а у нас 32 населенных пункта, со всех уголков, чтобы заключить этот договор с новой компанией, надо ехать в Армавир — там только есть представительство Экоцентра. Почему бы не организовать представительство регоператора в поселениях? Надо же делать так, чтобы людям было удобно, практично, иначе, нам кажется, что договорная кампания будет спотыкаться и тянуться долго-долго. Ну нет у жителей, потребителей данной услуги, мотивации заключать договора новые, разве не так? Неудобств много, а стоимость, тариф на вывоз ТБО ВЫРОС ЗНАЧИТЕЛЬНО.
Так, к примеру, в Марьино и Вольном стоимость услуги составляла 63 рубля в месяц на одного человека, теперь, как и везде — 105 рублей. Жители этих населенных пунктов прислали нам свои возмущения:»Нас все устраивало, вывоз два раза в неделю осуществлялся, улицы чистые, как и всегда в Успенском районе в целом. Да было повышение в начале 2019 года и в середине; да, мы на то повышение согласились, все отлажено было. А теперь с чего повышение, да еще и на 80 процентов практически?… Мы не согласны с этим, мы готовы подписать петицию и даже отправить ее губернатору, и Президенту России — такое повышение чем можно оправдать? Почему за наш счет будет кто-то себе строить завод по переработке мусора? Обещали повышение не более полутора процентов, а произошло — что, как обычно? Почему Президент говорит одно, а на месте делают совершенно другое?» ( в редакции имеется данное обращение).
УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ И ПОДПИСЧИКИ! Присылайте нам в соцсети — на эту страничку, в инстаграм, на сайт или звоните, пишите, заходите — ваши вопросы в адрес ЭКОцентра — (руководитель — Олег Юрьевич Заболоцкий) мы их сгруппируем и зададим их напрямую. Кроме того, попросим комментарий и у координатора проекта «Чистая страна» на региональном уровне.  Репост данного материала — приветствуется.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.