«Фильмы Победы»

С 15 февраля в кинотеатрах Кубани стартовала краевая акция «Фильмы Победы» ­ сообщает пресс-­служба администрации региона.

В ее рамках в муниципальных залах и в «Кубанькино» до 1 декабря будут показывать художественные ленты о войне. Она проходит в рамках Года памяти и славы, посвященного 75­летию Победы в Великой Отечественной войне.

Открылась киноакция показом любимого многими поколениями фильма «В шесть часов вечера после вой­ны». В планах ­ демонстрация и других советских кинокартин, ставших хитами для многих поколений. Это такие, как «Повесть о настоящем человеке», «Рядовой Александр Матросов», «Сильные духом», «Здесь твой фронт» и другие. В репертуарный план внесены и современные фильмы, как художественные, так и документальные.

Молодые таланты ­ в сёла!

Пресс­-служба администрации края сообщает о том, что Губернатор Кубани В.Кондратьев прокомментировал журналистам инициативу Президента России В.Путина о привлечении работников культуры на село: «Появление федеральной программы «Земский работник культуры» будет хорошим подспорьем для привлечения молодых талантливых специалистов в села».

Напомним, что Президент РФ поручил правительству совместно с органами исполнительной власти регионов проработать и представить предложения о целесообразности реализации программы «Земский работник культуры» по аналогии с программами «Земский доктор» и «Земский учитель».

­ Мы готовим предложения. Для нашего аграрного края данная инициатива очень актуальна. У нас 90 процентов культурно­досуговых учреждений находится в сельской местности, ­ цитирует В.Кондратьева пресс-­служба администрации региона.

В рамках успешно реализуемого в нашем крае нацпроекта «Культура» с 2015 года отремонтировано 252 дома культуры, музыкальных школ и школ искусств. В текущем году запланировано отремонтировать и укрепить материально-­техническую базу еще 143 муниципальных учреждений культуры.

Гостеприимство ­ в ранг мастерства!

Финалистами Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» стали 13 кубанцев. Об этом сообщает пресс­служба администрации края. Полуфинал конкурса, проводимого в рамках нацпроекта «Образование», прошел в Сочи.

В нем участвовали 113 конкурсантов из Краснодарского края и других регионов России, которые в течение двух дней презентовали свои проекты в сфере туризма и гостеприимства и выполняли индивидуальные и групповые аналитические задания.

По результатам профессиональных состязаний финалистами стали 20 человек, 13 из которых ­ жители Кубани.

Напомним, что «Мастера гостеприимства» ­ конкурс президентской платформы «Россия ­ страна возможнос­тей» и Общенационального союза индустрии гостеприимства.

Как здоровье, четвероногие?

Пресс-­служба администрации края сообщает о том, что в прошлом году на Кубани привили против бешенства более 835 тысяч животных.

По данным краевого департамента ветеринарии, специалисты провели более 660 тысяч вакцинаций собак и кошек, привили от бешенства более 172 тысяч голов крупного и мелкого рогатого скота и около 3,4 тысячи лошадей, а также разложили около 490 тысяч доз вакцины против бешенства диких животных.

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.