Сотрудники отделения дознания отдела МВД России по Успенскому району возбудили уголовное дело в отношении 49­летнего местного жителя за «нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

…Для проверки документов инспекторы ОГИБДД остановили автомобиль «Лада Приора», водитель которого имел явные признаки алкогольного опьянения, что и не отрицал. Однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

При проведении проверки правоохранители установили, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за невыполнение им законного требования полицейского о прохождении медосвидетельствования. Тогда по решению суда ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев.

По видимому, мужчина не сделал для себя должных выводов. Он вновь сел за руль машины после употребления спиртного, зная, что уже лишен водительского удос­товерения. Теперь ему грозит более серьезное наказание: не только денежный штраф, но и лишение свободы на срок до двух лет.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.