Испытание на прочность

Губернатор Кубани В.Кондратьев поручил проверить качество проведенных ремонтов кровель в социальных объектах края ­ сообщает пресс-­служба администрации региона. Проверки инициированы после того, как в поселке Тамань из-­за сильного вет­ра сорвало школьную крышу, отремонтированную в 2018 году.

­ Это просто халатность, особенно учитывая объем средств, который ежегодно выделяется на капремонты. Повезло, что никто не пострадал. Необходимо инициировать проверки по всем школам и детским садам на предмет качества проведенных ремонтов, чтобы такое не повторялось. Этой работой займется краевое министерство образования совместно с муниципалитетами, ­ подчеркнул В.Кондратьев.

«Горячее сердце»

Четыре жителя Краснодарского края признаны лауреатами Всероссийской инициативы «Горячее сердце». Всего же ими стали 185 человек ­ дети и молодежь в возрасте до 23 лет, проявившие неравнодушие и активную жизненную позицию. Об этом сообщает прес-с­служба администрации региона.

Напомним, что их фамилии вносятся в почетную книгу. И назовем имена наших земляков. Это два двенадцатилетних белоглинских школьника Максим Батуро и Виктор Карпенко, спасшие ребенка из реки; тринадцатилетний житель поселка Мысхако (город­герой Новороссийск) Денис Даниленко, обнаруживший боеприпас времен Великой Отечественной войны и вызвавший саперов; и двадцатилетний курсант Краснодарского высшего военного училища имени С.М.Штеменко Богдан Калита, оказавший помощь раненному в драке человеку и затем помогавший полицейским в задержании преступника.

Всего же с начала действия акции (с 2013 года) соответствующего нагрудного знака удостоены более 800 ребят и общественных организаций.

Айда в Атамань!

С приходом весны в Атамани стартовал парковый сезон. Об этом известили в последний день зимы, отмечая Масленицу и торжественно подняв над Майданом флаги.

Атамань распахнула свои ворота для гостей ­ сообщает пресс­-служба администрации края. Они стали участниками веселого театрализованного представления, отведали знатных угощений и от души наплясались в народных гуляниях. И, конечно, приобрели навыки «самоделкиных» в освоении народных ремесел.

«Заменяете вы маму нашим крошечкам…»

На днях в Краснодарском крае в семнадцатый раз определили победителя и призеров традиционного конкурса «Воспитатель года-­2020». Лидером в нем признана педагог из детского сада №41 Тимашевского района Анастасия Быстрюкова.

Как сообщает пресс­служба администрации края, теперь ей предстоит защищать честь региона на Всероссийском конкурсе воспитателей. Всего же за звание лучшего воспитателя состязались 44 педагога из всех муниципалитетов Кубани.

­ Шесть лидеров, набравших максимальное количество баллов, вышли в финал и стали лауреатами конкурса. Они представили собственные проекты и обсудили проблемные педагогические ситуации, ­ цитирует источник в министерстве образования, науки и молодежной политики региона пресс­служба администрации края.

С комфортом!

Пресс-­служба администрации края сообщает о том, что на Кубани в 2020 году реализуется 15 крупных проектов в дорожной отрасли.

Объем дорожного фонда региона сегодня составляет 37,7 миллиарда рублей, что почти в три раза больше, чем пять лет назад. А протяженность трасс, которые будут построены или отремонтированы по этим проектам, составляет более 125 километров.

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.