В Успенском районе временно приостановлена работа ЗАГСа

Карантин на Кубани внес свои коррективы в будни жителей края, и многие задаются вопросами, как им решить ряд повседневных вопросов, которые не требуют отлагательств.

Их, поступающих от жителей Успенского района в редакцию газеты «Рассвет» и на странички в социальных сетях, с каждым днем ­ все больше. Это и понятно, ведь в сложившейся ситуации люди оказались впервые. В свою очередь коллектив редакции старается поддерживать земляков, помогая им получить своевременную и нужную информацию.

Сегодня мы ответим на одну из наиболее актуальных тем, которая волнует многих успенцев: как на период карантина будет работать районный ЗАГС?

Регистрация актов гражданского состояния временно прекращена ­ до истечения срока объявленного в крае карантина (предварительно до 14 апреля 2020 года). В исключительных случаях сотрудники ЗАГСа проводят только регистрацию факта рождения или смерти. По всем интересующим вопросам жители Успенского района могут обратиться к дежурному специалисту по телефонам: 5­51­57 или 5­57­06. Прием ведется со вторника по субботу включительно, с восьми утра до пяти часов вечера (перерыв на обед с 12 до 13 часов), в пятницу получить консультацию можно будет с 08.00 до 16.00.

Продолжается и прием заявлений на регистрацию брака. Но ввиду установленных ограничительных мер сделать это возможно только через портал государственных услуг. Жители района, у кого регистрация брака должна была состояться в этом месяце, и которые отказались переносить дату свадьбы на более поздние сроки, будут зарегистрированы. Но присутствовать в зале бракосочетания смогут лишь сами жених и невеста. Родственников и гостей на торжество допус­кать не будут.

На сегодня, из пяти пар, которые должны были регистрироваться до 30 апреля, переносить дату свадьбы никто не стал.

Я.АЛЕКСАНДРОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.