Абсолютная чистота в доме, отточенные навыки в кулинарном мастерстве, с пользой проведенное время в кругу семьи… Как изменилась ваша жизнь во время карантина? Вот уже вторую неделю мы живем по новым правилам. Приостановлена работа многих магазинов, предприятий и организаций, на улицах редко встретишь случайных прохожих. Но корреспонденты «Рассвета» всегда остаются на связи со своими читателями, даже если она временно осуществляется лишь по телефону и в соцсетях. О том, как справляются успенцы с введенным режимом, пришлось ли им столкнуться с бытовыми трудностями, они рассказали в ходе телефонного опроса.

Любовь Николаевна, жительница села Коноково:

­ Во время самоизоляции труднос­тей мы не испытываем. Дома есть все необходимое, об этом заботятся наши внуки, они рядом живут. Приходят, помогают в домашних хлопотах, в магазин сходят и в аптеку. Оберегают нас с дедушкой. Хорошо, что живем мы в частном доме, где можно выйти во двор, посидеть на лавочке, подышать свежим воздухом. Весна пришла, повсюду такая красота, цветы распускаются, птицы поют, поэтому и настроение у нас хорошее. Ежедневно смотрим новости. Конечно, переживаем, что и нашу страну не обошла беда стороной. Но искренне верим: скоро все наладится!

Екатерина Ермощенкова, жительница села Успенского:

­ Карантин не сильно сказался на моей семье. Я продолжаю работать, правда, график теперь у нас сокращенный и трудиться приходится
в перчатках и защитных масках. Я работаю на собственном автомобиле, недостатка в товарах первой необходимости в нашей семье нет. Откликаюсь на просьбы соседей: они люди пожилые, чтобы лишний раз не подвергать их здоровье риску, сама покупаю им продукты и лекарства. Тяжело только в эмоциональном плане, не покидает чувство тревоги. У каждого из нас есть родные и близкие, которых мы любим, и хотелось бы, чтобы они не болели.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 09.04.2020 в №42).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.