Глава Убеженского сельского поселения С.А.Гайдук не только поздравил жителей населенных пунктов с Днем местного самоуправления, но и рассказал о планах на текущий год.

­ Сразу скажу о том, что сегодняшняя обстановка, связанная с распространением в мире коронавируса, вносит свои коррективы в нашу работу. Никто не предполагал, что в апреле нам придется жить и действовать в условиях карантина. Особую благодарность говорю сотрудникам Убеженской администрации, которые не просто трудятся во благо жителей, но и стараются им всячески помочь в решении насущных проблем.

В эти дни мы работаем в усиленном режиме. Здание администрации закрыто, личный прием посетителей ведется по предварительной записи с соблюдением всех санитарных норм, но это не значит, что специалисты отгородились от населения. Наоборот, все консультации даются по телефону, информация распространяется через социальные сети. Ни одно обращение не осталось без внимания. Для того, чтобы обезопасить людей, организуются рейды, ведется дезинфекция территории.

Мы понимаем, что карантин ­ это временная мера. Жизнь рано или поздно вернется в свое русло, и тогда мы начнем активно воплощать намеченные планы. Это касается и ремонта системы уличного освещения, и улучшения водоснабжения, и газификации населенных пунктов. Причем сейчас мы эти направления не отложили в сторону. Правда, иногда проделанная колоссальная работа остается невидимой жителям, так как касается согласования, подготовки документации, оформления разрешений и так далее.

Что же касается ремонта дорог, то он уже идет. В первом квартале в рамках муниципальной программы эти работы начались в станице Убеженской. На следующем этапе дорожники перейдут в другие населенные пункты.

Не могу не сказать и о еще об одном моменте. Он касается повышения инвестиционной привлекательности наших хуторов и станицы. За последние пять лет у нас произошли значительные перемены. Инвесторы стали больше внимания обращать на наши проекты. Не так давно, например, на хуторе Новеньком был построен тепличный комплекс. Начало есть! Мы разрабатываем интересные предложения, которые позволят не только создать для людей дополнительные рабочие места, но и повысят поступления налогов в бюджет нашей территории, а, значит, в будущем позволят решать больше задач по улучшению жизни населения.

В преддверии Дня Победы нельзя обойти стороной тему патриотического воспитания подрастающего поколения. В нашем сельском поселении была запущена акция «Память», которая направлена на сбор и сохранение информации о фронтовиках. В будущем мы создадим поселенческую «Книгу Памяти». В первый ее том вой­дут истории о земляках, которые погибли в годы Великой Отечественной войны, во второй ­ о тех, кто вернулся с фронта, жил и работал на благо малой родины.

Я рад тому, что жители активно поддержали нашу идею. Имеющаяся у нас информация постоянно пополняется новыми сведениями. Также я обращаюсь к жителям всего Успенского района с просьбой помочь восстановить утерянные в 2002 году во время наводнения фотографии. Снимки будут сканироваться и возвращаться владельцам.

Говоря о приближающемся Дне Победы, отмечу, что хоть в эти дни и не будут проводиться массовые мероприятия, но все памятные места приведены и приводятся в порядок. К майским праздникам мы наводим традиционную чистоту на улицах всех населенных пунктов: косим траву, подбеливаем деревья, собираем мусор и так далее. Я благодарен жителям, которые с пользой тратят дни самоизоляции и заботятся о чистоте на своих придворовых участках.

В завершение скажу, что проблем и нерешенных вопросов на этот момент
у нас остается много. Над ними нам с вами и предстоит работать. Каждый новый день ставит перед нами новые задачи, и мы должны не опускать руки, а закатав рукава работать, искать нестандартные решения, раскрывать скрытые ресурсы и альтернативные источники средств. И при условии, если мы будем трудиться единой командой, у нас все должно получиться!

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото предоставлено С.Гайдуком.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.