Человеческая жизнь — как красочный пазл, правда, сложенный не из мозаики, а из реальных ситуаций. И приносят ли они нам радость или огорчение, в каких цветах выписана «картина», — это тоже зависит только от нас и от людей, которые живут и работают рядом. И просто отлично, если земляки отзывчивы и скоры на помощь.

ять порывов практически одновременно появились в селах Трехсельском и Новоурупском на водопроводной линии (в местах врезки). Своего экскаватора в Трехсельском сельском поселении нет (ни у фермеров, ни у предпринимателей), впрочем, как и в МУП «Успенский «Водоканал», который обеспечивает живительной влагой жителей поселения с 2018 года. И тогда глава сельского поселения Т.И.Калза, что называется, «пошла по миру с протянутой рукой».

За помощью жители обратились к депутату райсовета по Трехсельскому округу, редактору районной газеты «Рассвет» Инне Дмитриевне Свердлюковской. Выслушав проблему, она посоветовала им слегка набраться терпения, пообещав решить этот вопрос.

— Я сразу же обратилась к коллегам из депутатского корпуса, — комментировала И.Д.Свердлюковская. — Зная, что у дорожников такая техника есть, позвонила Евгению Николаевичу Стукалову из ДСУ-4. Но, увы: экскаватор-то был, а вот экскаваторщик на тот момент болел.

После очередного звонка на помощь пришел глава КФХ Андрей Николаевич Никитенко из Маламино, тоже — депутат райсовета, курирующий Трехсельское сельское поселение. Так маламинский экскаватор прибыл в Трехсельское. А вместе с ним — и опытный экскаваторщик Владимир Александрович Ивашкин.

— Володя уже не первый год помогает нам справляться с возникающими проблемами. И работает всегда отлично, — продолжила рассказ Т.И.Калза. — Порывы мы, конечно, устранили. Но одновременно сделали и не очень приятное открытие: в одном месте при ремонте обнаружили «левую» врезку… Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Сейчас с этой ситуацией разбираются.

С.ПАВЛОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 12.11.2020 в №136).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.