В День полиции — 10 ноября — в Доме культуры «Лира»села Успенского состоялись мероприятия, посвященные празднику. На них присутствовали не только сотрудники правоохранительных органов, но и ветераны службы, которые не один год отдали охране порядка на территории Успенского района. Среди гостей праздника были также главы сельских поселений, руководители хозяйств, предприятий, отделов и ведомств муниципалитета.Для приветственного слова на сцену пригласили главу Успенского района И.Е.Акулинина и председателя районного Совета депутатов Р.Х.Ворукова. Игорь Евгеньевич поздравил весь личный состав ОВД, ветеранов службы, всех тех, кто днем и ночью оберегает покой жителей:
— Вначале я хочу высказать слова благодарности сотрудникам районного отдела за их труд, — сказал Игорь Евгеньевич, — который пусть и не всегда виден, но позволяет жителям чувствовать себя в бе­зопасности. Ваша работа тяжелая, кропотливая, напряженная, ведь в случае беды люди в первую очередь спешат к вам, надеясь на помощь и получая ее. Примите сегодня самые теплые поздравления в ваш адрес от имени всех жителей, крепчайшего вам здоровья, счастья и благополучия. Хочу обратиться с благодарностью и к ветеранам, которые, выйдя на заслуженный отдых, продолжают делиться опытом с молодежью, передают им свои знания, становятся примером для подражания.
Игорь Евгеньевич отметил, что сложившееся ранее негативное отношение жителей к профессии полицейского с каждым годом меняется. И в этом заслуга всех сотрудников правоохранительных органов, которые к каждому обращению подходят внимательно, не оставляют людей в беде. Глава райо­на выразил уверенность в том, что успенские полицейские всегда будут оставаться человечными, профессиональными, мужественными и оправдают оказанное им доверие.
— Дорогие друзья, — обратился далее к собравшимся Р.Х.Воруков, — еще с советских времен в органы внутренних дел шли самые достойные люди, готовые справляться со сложностями профессии, опасностями. И не зря ваш профессиональный праздник в те годы всегда считался самым торжественным и ярким. Быть полицейским непросто. Но еще сложнее вести кад­ровый отбор, принимая на работу только тех, кто обладает высокими моральными и нравственными качествами. Сотрудника отдела МВД отличает не просто красивая форма с погонами и знание законов. Необходимы еще доброта, честь и порядочность, умение разбираться в людях, понимание их психологии. От имени депутатов райсовета я поздравляю вас с праздником, желаю терпения при решении самых сложных оперативных задач. Пусть ваш труд долгие годы приносит радость, удовлетворенность.
На праздничном мероприятии Игорь Евгеньевич вручил грамоты и денежные премии за проявленный профессионализм и мужество лучшим сотрудникам отдела МВД России по Успенскому району. Среди награжденных были старший оперуполномоченный уголовного розыска Н.Д.Магометова и командир отделения отдельной роты ППС С.В.Немнов.
За добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокие показатели в работе почетными грамотами главы отмечены также начальник следственного отделения Н.М.Исмелов, начальник отделения дознания В.В.Логвиненко, инспектор отделения полиции села Трехсельского А.А.Кургоков, старший участковый А.В.Полу­бояров, начальник смены дежурной части В.В.Ганжа, участковый уполномоченный полиции А.А.Панарин, дознаватель Е.Е.Чернышов, инспектор ППС В.Ю.Комаров, полицейский-водитель ППС В.А.Сычев, командир отделения ОР ППС А.С.Дьяченко.
Со словами позд­равлений далее к собравшимся обратился заместитель начальника отдела, подполковник внутренней службы А.А.Мигрин:
— Профессия полицейского отважная, мужественная, сложная и почетная. Все мы пришли служить в правоохранительные органы, чтобы обезопасить жителей страны от несправедливости и преступных посягательств. Поздравляю вас с праздником, желаю достойной службы, достатка, теплоты семейных отношений и преданных друзей.
Далее традиционно был зачитан приказ начальника отдела МВД России по Успенскому району о присвоении очередных полицейских званий. Торжественная часть продолжилась вручением медалей МВД России трех степеней при наличии у сотрудников выслуги лет — 10, 15 и 20.
Теплые слова звучали в адрес тех, кто многие годы отдал службе и сейчас находится на заслуженном отдыхе. Председатель районного совета ветеранов В.В.Алексакин и руководитель первичной организации В.Г.Та­расов пожелали всему личному составу отдела с достоинством и честью пройти путь российского полицейского. На сцену поднялись и главы поселений, которые отметили грамотами и благодарственными письмами лучших участковых на своих территориях.
Мероприятие продолжилось награждением победителей конкурса «Полицейский дядя Степа», проведенного по инициативе Общественного совета. Ребята в канун профессионального праздника подготовили замечательные рисунки и поделки, лучшие из них в этот день были размещены на выставке в холле ДК.
Служба работников правоохранительных органов чаще всего связана с риском для жизни, здоровья, отнимает все свободное время. Они готовы по тревоге стать на защиту жителей района. Многие достойно проявили себя в командировках в «горячих» точках на карте России. Но не все вернулись домой живыми и здоровыми. Присутствующие стоя, минутой молчания почтили память погибших сотрудников, им была посвящена песня «Офицеры» в исполнении Фанира Ямурова.
Продолжился вечер замечательным концертом, на котором выступили танцевальные и вокальные коллективы района.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.