День Неизвестного солдата

Работать только по специальности

Слава Богу, вернули экзамен по сочинению

Службу провел епископ Игнатий

День Неизвестного солдата

Новую памятную дату — День Неизвестного солдата — вчера, 3 декабря 2014 года, впервые отметили в России. И она — на все времена. Этот день для праздника выбран не случайно — 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.

Работать только по специальности!

Поправки к Трудовому кодексу могут принять до конца года в Государственной Думе. Изменения будут касаться введения обязательного применения профессиональных стандартов — то есть требований к работникам по уровню образования, стажу работы и набору умений. В Трудовом кодексе появится статья — 195.2, описывающая профессиональные стандарты, которые работодатели вынуждены будут применять к своим сотрудникам.
С 2016 года нововведения коснутся государственных внебюджетных фондов, государственных и муниципальных учреждений и организаций. А с 2020 соблюдение профессиональных стандартов станет обязательным для всех российских работодателей.
Минюст уже зарегистрировал 199 профстандартов, к концу года их должно стать 350. Одними из первых летом этого года были утверждены стандарты, касающиеся работы в средствах массовой информации — «корреспондент СМИ» и «редактор СМИ». Одни должны заниматься «работой над содержанием публикаций», у них должен быть опыт «не менее шести месяцев работы корреспондентом» и степень бакалавра «в области СМИ». Второй тип должен заниматься «организацией работы» редакции и иметь трехлетний опыт репортерской или редакторской работы.

Слава Богу, вернули экзамен
по сочинению!

В России впервые за пять лет выпускники всех школ 3 декабря 2014 года написали итоговое сочинение, от которого будет зависеть их допуск к ЕГЭ (Единый государственный экзамен) в конце учебного года. Темы сочинений разрабатывались Рособрнадзором по часовым поясам в рамках пяти направлений: «Недаром помнит вся Россия…», «Вопросы, заданные человечеству войной», «Человек и природа в отечественной и мировой литературе», «Чем живы люди?» и «Спор поколений: вместе и врозь» при участии Совета по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах.
Темы сочинений огласили вчера за 15 минут до начала экзамена. Выпускникам теперь остается ждать, как оценят их работу по пяти критериям: соответствие теме, аргументация и привлечение литературного материала, композиция, качество письменной речи и грамотность. В итоге всем поставят «зачет» или «незачет». Пересдать сочинение можно будет 4 февраля и 6 мая 2015 года.

Службу провел епископ Игнатий

Вчера в Свято-Успенском храме состоялось торжественное вечернее богослужение, посвященное одному из двенадцати величайших православных праздников — Введению во храм Пресвятой Богородицы.
Правящего архиерея Армавирской епархии — епископа Игнатия — встречали священнослужители и прихожане из всех населенных пунктов района.
Подготовили И.ДМИТРИЕВА и Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.