По инициативе губернатора Александра Ткачева в крае начался сбор подарков для детей из зоны военного конфликта.
Мы готовимся к Новому году, думаем о подарках для близких и о желаниях, которые загадаем под бой курантов. У детей пылающего Донбасса желание сейчас только одно — чтобы наступил мир, чтобы перестали гибнуть люди и разрываться бомбы. Чтобы можно было, наконец, жить нормально: не в подвалах, не в страхе. И встречать Новый год с елками, подарками, в радости.
В силах кубанцев, всех нас, сделать жизнь малышей из зоны военного конфликта счастливее. Подарить им новогоднее настроение, плюшевых мишек и красивых кукол, гоночные машинки и настольные игры. Все то, что вернет их в детство. Поможет им хоть на время почувствовать себя обычными ребятами, а не свидетелями этой страшной войны.
Губернатор Кубани Александр Ткачев на крае­вом форуме «За веру, Кубань и Отечество!» попросил всех кубанцев поддержать его инициа­тиву и подарить детям Донбасса новогодний праздник.
Кубань всегда была милосердной. Всем миром помогала Крымску и Дальнему Востоку. Волонтерское движение края сделало Олимпиаду в Сочи действительно незабываемой.
А, значит, в наших силах сотворить это обыкновенное новогоднее чудо —
настоящий Новый год для маленьких жителей Донбасса.
— Давайте вместе проведем эту акцию, соберем подарки, игрушки, вещи нашим маленьким друзьям. Им сейчас очень тяжело, — призвал Александр Ткачев. И весь зал стоя поддержал его предложение.
Если вы сопереживаете детям, с волнением следите за событиями, которые происходят так близко от нас, откликнитесь, — сделайте добро, примите учас­тие в благотворительной акции по сбору игрушек для донбасских малышей!
Как сообщили в министерстве социального развития и семейной политики края, уже определены точки сбора новогодней гуманитарной помощи. Они будут работать во всех городах и районах края на базе центров социального обслуживания населения. В нашем районе — в с.Успенском, по ул.Крупской, 24/1а. Приносить подарки можно в рабочие дни с 9 до 17 часов.
Обеспечить охрану важного груза, который соберут жители края для детей Донбасса, уже вызвались представители кубанского казачества.
И.ИНИНА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.