На днях в краевом центре состоялось торжественное открытие крупнейшего молодежного форума Кубани. Вот уже который год «Юго-Восточная Европа» под покровом выставочного центра Краснодар ЭКСПО собирает тысячи юных талантов, чтобы предоставить им возможность показать свои награды и достижения в культуре, спорте, молодежных движениях, технологиях и многое-многое другое. На этот раз на открытии присутствовал губернатор Кубани А.Ткачев, который отметил важность работы форума в целом, поблагодарил молодежь за активную жизненную позицию и пожелал дальнейших успехов.
Далее глава региона отправился лично познакомиться с ребятами и узнать об истории каждого экспоната, представленного на форуме.
Так, к примеру, большой интерес у А.Ткачева вызвали презентации, организованные нашим муниципалитетом. Одним из первых он просмотрел представленные военно-патриотическим клубом «Редут» экспонаты оружия и пообщался с членами клуба, которые, кстати сказать, были одеты в настоящую военную форму. Также губернатор по достоинству оценил выставку, посвященную первому кубанскому ледяному походу под руководством генерала Корнилова. Организовал ее житель села Вольного О.М.Карпов. Автором были собраны десятки старинных документов, фотографий и оружия прошлых лет. Демонстрировали эти экспонаты ребята в казачьей форме.
Помимо познавательной и развлекательной части мероприятие было насыщено приятными сюрпризами. Так, Валентина Селецкая, учащаяся ПУ-69, за проект о здоровом образе жизни, представленный на конкурсе «Доброволец года», была награждена сертификатом на ноутбук.
Воодушевленные ребята с нетерпением готовы приступить к новым достижениям и свершениям, чтобы в следующем году предоставить еще более интересные выставки, которые подвигли бы молодежь отказаться от вредных привычек, помнить и чтить историю своего народа и посвятить свою жизнь творчеству и спорту.
Я.ДЕНИСОВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.