Четвертые Рождест­венские олимпийские игры состоялись 8 января в селе Коноково.
Торжественное открытие их прошло в большом спортивном зале средней школы №4, где собрались около 200 детей. Участвовали в играх все желающие, а организаторами стали настоятель Свято-Покровского храма протоирей отец Георгий, сотрудники ДЮСШ «Смена», администрация средней школы №4.
В зал вносят рождественский флаг игр, а следом торжественным маршем вошли юные спортсмены, ученики общеобразовательных школ, гости игр.
Со словами приветствия к детям обратился отец Георгий, который отметил, что Рождество Христово — это величайший из праздников, а проводимые игры — возможность показать ребятам физическую подготовку, ловкость, закалку — качества, которые помогут им стать достойными защитниками Родины.
От всего сердца участников игр поздравил глава сельской администрации Н.Д.Елисеев. Он вручил приветственный адрес и юбилейную рождественскую звезду настоятелю Свято-Покровского храма отцу Георгию в связи с его 60-летием. Со словами приветствий выступили также директор средней школы №4 В.А.Брыкова и директор ДЮСШ «Смена», главный судья соревнований В.П.Прилипко.
Все виды состязаний проводились на базе трех спортивных залов: в средней школе №4 — по баскетболу, бадминтону и настольному теннису, в ДЮСШ «Смена» — по волейболу и баскетболу, а в спортивном зале воскресной школы при Свято-Покровском храме соревновались любители шахмат — дети от 5 до 8 лет.
Первыми вступили в бой любители бадминтона. В этом виде игр все три призовых места заняли команды средней школы №4. Команда-победительница «Орион» награждена кубком, а игроки — медалями и грамотами.
Интересно проходили соревнования по настольному теннису, в которых не было возрастных ограничений. Так среди девушек кубком за первое место была отмечена Анастасия Линникова из села Успенского, среди юношей первое место занял трехкратный победитель олимпийских рождественских игр Олег Дудченко из Коноковского сельского поселения. Малый кубок игр получил и ветеран спорта, житель села Успенского Н.М.Березовский.
Второе и третье мес­та здесь заняли Валерия Пертель из села Трехсельского и Екатерина Сазанова (село Успенское), а также Никита Корнев из Марьино и Александр Пертель из села Трехсельского.
Во время игр по бас­кетболу у юношей победу одержали спортсмены из общеобразовательной школы №11, опередив команды хозяев и средней школы №1, занявшие второе и третье места соответственно. А у девушек результативнее оказалась команда хозяев, оттеснившая на второе и третье места баскетболисток из средней школы №1 и ООШ №11.
В соревнованиях по волейболу среди юношей кубок удалось завоевать команде средней школы №2, вторыми были игроки средней школы №1, третье место у команды хозяев игр. У девчат победу одержала команда Успенского сельского поселения, вторыми были спортсмены села Марьино, третье место заняли гости из Новокубанска.
Интересно проходили соревнования и среди двадцати семи юных любителей шахмат. Так у девочек первое и второе места заняли соответственно ученицы средней школы №4 Дарья Караченцева и Кристина Старовой­това, третий результат —
у школьницы из Марьино Ангелины Кушнаренко. Малым кубком отмечена и самая юная шахматистка из села Успенского — пятилетняя Алена Багдасарян, которая третий год участ­вует в играх.
В соревнованиях среди мальчиков первый результат показал Александр Дзина из Вольненского сельского поселения, второе и третье места заняли, соответственно, Иван Мерзляков (СШ №1) и Кирилл Малаев (Вольненское сельское поселение).
Награждение побе­дителей и призеров вели настоятель Свято-Покровского храма отец Георгий, тренер воскресной школы Н.Г.Старовойтова и, конечно, Снегурочка. Они вручили командам-победителям кубки, а членам команд призеров — медали и памятные грамоты, а также рождественские буклеты и новогодние подарки.
Е.СМИТЮК.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.