Не теряют времени даром ученики пятой школы из села Трехсельского. Вот и на зимних каникулах они при помощи учителей и родителей нашли для себя дело по душе и на каждый день. Об этом — несколько писем, пришедших в «Рассвет».Преподаватель СОШ №5 Г.Э.Шевченко написала о том, как четвероклассники позаботились в холодные и снежные рождественские дни о пернатых друзьях: «Дети изготовили кормушки и развесили их в школьном дворе. Необычными и практичными получились они у Вики Комкар, Артема Рядского, Артура Дербова, Станислава Бирюкова и Данила Пащенко. А сколько радости было у ребят, когда ежедневно птицы начали слетаться к кормушкам! Детвора с интересом наблюдала за повадками птиц и угощала их заготовленными заранее сухими ягодами, зернышками и семенами».
А третьеклассница Милена Балабанова рассказала о том, как под Рождество сбываются детские желания. Одним из них было ожидание снега, чтобы состоялись запланированные в школе «Рождественские забавы». «И чудо случилось! — пишет девочка. — Каждое утро я с тревогой выглядывала в окно, а снег и не думал таять, его все прибывало. Вот и 6 января. Весь наш класс с самого утра в школе в полной готовности: теплые шапки и куртки, варежки, санки. Ребята лепили снеговиков, катались с горки, участвовали в викторинах и конкурсах. А затем вернулись в теплый учебный кабинет, чтобы согреться и просушить обувь и варежки. Никто не хотел уходить домой, после небольшого отдыха снежные развлечения продолжились. К слову сказать, никто из нас не заболел, и в школу на учебу все пришли в полном составе, бодрые и с хорошим настроением».
Об одной из участниц «Рождественской звезды», Елене Поповой (на снимке), рассказывает Д.К.Попова, педагог Трехсельской средней школы №5. В этом фестивале она дебютировала в шестилетнем возрасте с песнями «Стану я звездой» и «Рождественская елочка». Первый выход на сцену немного волновал ее, но выступление прошло успешно.
Для Елены самым сложным оказался выбор хорошей песни. Каждый год, перебрав немало вариантов, она всегда находила что-то живое и мелодичное для выступ­лений.
— Я очень боялась! — призналась Елена перед выступ­лением. — На районном фестивале волнения было даже больше, чем на краевом (в декабре Леночка успешно дебютировала в краевом смотре-конкурсе «Рождественский колокольчик»). Мне было страшно, что я забуду слова или надо мной будут смеяться. Но все удалось!
Вместе с другими ребятами Елена получила грамоту лауреата, ценный подарок и статуэтку с логотипом фес­тиваля «Рождественская звезда». Это была уже пятая ее статуэтка».
Почту читала С.ПАВЛОВА.
Фото из архива Трехсельской СШ №5.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.