Делегация Успенского района в преддверии Дня защитника Отечества побывала в краевой столице на праздничном мероприятии, приуроченном к этой знаменательной дате. Ее возглавил председатель районного совета ветеранов В.В.Алексакин. В состав делегации также вошли заместитель председателя районного Совета депутатов С.С.Бондаренко, начальник отдела по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, ГО и ЧС муниципалитета А.Гаджиев, депутат Коноковского сельского поселения А.И.Белоконь и другие.
На концерте в зале Кубанского казачьего хора присутствовали ветераны войны и труда, представители правоохранительных органов, командование и военнослужащие Краснодарского гарнизона, члены Кубанского казачьего войска изо всех муниципалитетов края.
Первыми собравшихся поздравили представители краевой власти.
— Этот праздник всегда широко отмечается в нашей стране, — обратился к присутствующим председатель Кубанского парламента, наш депутат и земляк В.А.Бекетов, — но в этом году он стал для всех особенным, поскольку мы отмечаем его в преддверии 70-летия Великой Победы. 23 февраля — день силы и мужества храбрых и смелых людей, истинных патриотов своей Родины.
Слова глубокой благодарности ветеранам Великой Отечественной войны за подвиг, совершенный ими в те тяжелые годы, сказал вице-губернатор Краснодарского края Н.А.Долуда:
— Сегодня мы чествуем людей, для которых слова «долг», «Родина» и «Оте­чество» неразделимы. Так уж заведено на Руси, что героизм и мужество передаются от поколения к поколению. Наглядный тому пример мы увидели год назад, когда в состав Российской Федерации вошла республика Крым, и наши солдаты встали на защиту людей, бежавших от войны. Те, кто заботится о мире, не жалея себя, — наша гордость, достояние, они — настоящие защитники Отечества.
Много добрых слов в этот день было сказано солдатам, настоящим сынам своей Родины, отдавшим жизни и здоровье ради свободы своей страны.
В продолжение мероприятия гостей ждала интересная концертная программа. Стихотворения, песни, танцы, видео-презентации, посвященные Дню защитника Отечества, продемонстрировали артисты Краснодарского академического театра драмы, Кубанского казачьего хора, ансамбля «Казачья душа», квартета «Кумовья», духового оркестра, воспитанники школы-интерната для одаренных детей имени В.Г.Захарченко.
Благодарностью ведущим краевым коллективам за яркие композиции, музыкальные постановки и лихие военные танцы стали бурные аплодисменты зрителей. Неоднократно присутствующие поднимались, услышав любимые и знакомые всем нам песни, чтобы почтить память павших воинов, пожелать удачи бойцам, проходящим в настоящее время службу в рядах Российской армии.
Я.АЛЕКСАНДРОВА.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.