Валентина Ильинична Тимофеева родилась и выросла в станице Николаевской, здесь же окончила школу и в ноябре 1978 года начала свой трудовой путь в детском саду «Дубок». Ее родители — Анна Николаевна и Илья Николаевич Ляшенко — ответственно трудились на своих местах. Отец был механизатором, а мама — нянечкой в детском саду. Серьезное отношение ко всем делам они передали дочерям — Татьяне и Валентине.

Валентина Ильинична Тимофеева родилась и выросла в станице Николаевской, здесь же окончила школу и в ноябре 1978 года начала свой трудовой путь в детском саду «Дубок». Ее родители — Анна Николаевна и Илья Николаевич Ляшенко — ответственно трудились на своих местах. Отец был механизатором, а мама — нянечкой в детском саду. Серьезное отношение ко всем делам они передали дочерям — Татьяне и Валентине.Валя в школьные годы участвовала в выпуске стенгазеты, была внештатным корреспондентом «Рассвета», писала заметки о событиях, происходящих в станице, посылала творческие работы краснодарскому поэту Крониду Обойщикову, получая его одобрение. Девочку даже на ставропольскую телевизионную программу «Семь» приглашали.
Кроме того, в старших классах Валентина заочно училась в школе журналистики при краевой газете «Комсомолец Кубани», но, тем не менее, получив аттестат, не связала свою жизнь с профессией журналиста, а поступила в Сочинский техникум гостиничного хозяйства. Но продолжить учебу из-за аллергии на местные растения не смогла — вернулась в родную станицу. Тогда-то ее и пригласили на работу в детский сад, где не хватало нянечек.
Вале на тот момент было только 17 лет, но председатель колхоза рискнул принять девушку на работу и не ошибся — она со старанием относилась к своим обязанностям. Позже поступила в Туапсинское училище и стала дипломированным воспитателем. Ей всегда нравилась работа с малышами, она и сейчас с удовольствием учит детей азам грамоты, поведению в коллективе, дисциплине, порядку и трудолюбию, хорошо зная, что все это пригодится им в дальнейшей жизни.
Ребята охотно посещают ее группу. Вместе с другими сотрудниками Валентина Ильинична организует для них яркие утренники. К месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы, по словам заведующей детским садом О.Н.Косовой, наша герои­ня оформила замечательную выставку с воинскими фотографиями родителей ребят и гостей учреждения. На ней также разместилось все то, что нужно каждому солдату в армии: котелки, кружки-ложки, фонарики и даже настоящая военная форма.
В.И.Тимофеева участвует в районных мероприятиях, пользуется большим авторитетом в коллективе как специалист с многолетним опытом работы и просто неконфликтный человек с активной жизненной позицией. А еще у нее крепкая и дружная семья. С мужем Александром они в апреле этого года отметят 30-летие совместной жизни. Семейному благополучию способствует и то, что Валентина — замечательная хозяйка, сумевшая создать в доме уютную атмосферу.
Супруги вырастили отличных сыновей. Старший Артем работает в финансовом отделе районной администрации. Младший сын Кирилл получил профессию программиста, потом служил в десантных войсках. Сейчас он — студент юридического факультета, одновременно служит по контракту в горно-штурмовой дивизии ВДВ Новороссийска в должности программис­та.
…Уже больше 30 лет Валентина Ильинична спешит по утрам на любимую работу, которой осталась верна на протяжении всей жизни. Ее сил хватает и на то, чтобы оставаться хорошей мамой и женой, заботливой дочерью.
В.ДРОБЯЗГИНА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.