Григорий Анатольевич Рогачев — достойный продолжатель знаменитой в нашем районе хлеборобской династии Рогачевых. Поэтому, как говорится, в нем с пеленок живет любовь к технике, к родной земле. С первого дня основания ООО «Агрофирма «Агросахар» трудится механизатор в этом хозяйстве.
После окончания средней школы №1 села Успенского Григорий вместе с аттестатом получил и удос­товерение тракториста-машиниста. Советы отца Анатолия Александровича и дяди Николая Александровича Рогачева, практика во время летних каникул помогли ему в освоении премудростей этой нелегкой профессии. Уже после армии (а служил он в войсках стратегического назначения) Григорий начал работать в АО СПК «Надежда».
Григорий Анатольевич по итогам уборки зерновых колосовых культур прошлого года стал победителем районного соревнования, выдав из бункера своего комбайна «Лексион-580» 29 680 тонн зерна.
Этот успех, как сказал главный агроном ООО «Агрофирма «Агросахар» В.И.Топчиев, был вполне закономерен. За добросовестный труд и отличные достижения передовой комбайнер не раз получал звание и дипломы «Лучший по профессии». Григория Анатольевича все характеризуют как добросовестного, болеющего за порученное дело труженика. Свой комбайн к ответственной уборочной поре прошлого года он готовил сам. И мощный «Лексион-580», который руководство хозяйства доверило ему, как опытному специалисту, не подвел. Успехам Г.А.Рогачева радовалась вся его дружная семья — жена Наталья, четверо сыновей и дочь Олечка.
Минувшей зимой опытный хлебороб вместе со своими коллегами ремонтировал технику, ведь и в новом полевом сезоне надо преумножить свои же успехи. Не зря ведь говорят, что главный соперник у человека — он сам.
Е.СМИТЮК.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.