Торжественная выписка новорожденных традиционно состоялась в Успенской районной больнице 8 июля — в День семьи, любви и верности. Поздравить Андрея и Ольгу Мельниковых с рождением дочери пришли исполняющий обязанности главы района Г.К.Бахилин, его заместитель Т.Н.Ни­­ки­форова, главный врач ЦРБ Г.П.Бабцова, руководители социальных служб И.Н.Хворостянова, А.М.Кали­ниченко, М.А.Мариненко, священник Свято-Успенского храма отец Александр Шмигельский. В торжественный и волнительный момент рядом с родителями малышки-Вероники были родственники.

Воздушные шары, букеты цветов и добрые слова. Волнение на лицах Андрея и Ольги, тихое посапывание их доченьки-принцессы… С напутственными словами к виновникам торжества обратился Геннадий Клавдиевич:
— Радостно отмечать, что нас вместе собирают такие прекрасные моменты, как рождение детей. Понятие семьи подразумевает не только любящих родителей и их малышей, оно может охватывать собой и рабочий коллектив, и населенный пункт, регион, страну. Андрей Александ­рович, Ольга Андреевна, мне в этот день хочется пожелать вам крепких взаимоотношений, уверенности друг в друге, доверия, внимания — именно эти чувства лежат в основе счастливой жизни. Стройте свое будущее на принципах отдачи, не будьте потребителями, суммируйте все самое лучшее и отдавайте своей дочери, чтобы она росла счастливой, здоровой и радовала вас своими успехами.
И.о. главы муниципалитета под аплодисменты собравшихся вручил молодым родителям приветственный адрес и цветы.
— Для каждого из нас семья — это источник любви, добра, уважения и душевной теплоты, — сказал в продолжение торжественной части А.М.Калиниченко. —
Дом, достаток, дети — вот что нужно каждому человеку. В семье мы делаем свои первые шаги, здесь растем, развиваемся, воспитываем своих детей, балуем внуков. И только здесь мудрость переходит от одного поколения к другому и стремится в вечность. У вас родилась дочь, сколько тревог принесла она в ваш дом, но еще больше — радости. Она ждет от вас тепла, доброты, нежности и заботы. Разрешите мне вручить вам первый ее документ — свидетельство о рождении, подтверждающее право быть гражданином Российской Федерации.
Отец Александр рассказал о том, что в основе Дня семьи, любви и вернос­ти лежит православный праздник, в этот день мы чтим святых князей Петра и Февронию. Они являются для нас образцом для подражания благодаря тому, что прожили достойную жизнь, поддерживали и понимали друг друга, смогли сохранить уважение и любовь, ставили семью превыше других благ и материальных ценностей. Священник благословил Ольгу и Андрея и подарил им на память икону с ликами Петра и Февронии.
Пожелания здоровья, благополучия звучали из уст и других почетных гос­тей. Многие отмечали, что выписка новорожденной в такой знаковый день обязательно принесет девочке и ее родителям счастье. Также молодым советовали не останавливаться на одном ребенке и скорее подарить Веронике братика или сестричку.
Ход всего мероприятия малышка благополучно проспала, не проснулась она и тогда, когда ее под аплодисменты передали волнующемуся папе, когда дочь и зятя поздравлял счастливый дедушка А.А.Даниленко, когда собравшиеся делали общую фотографию на память. Впереди у нее — дорога домой, знакомство с бабушками, дедушками, другими родственниками, множество светлых, ярких и доб­рых моментов.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.