В ООО «Агрокомплекс «Успенский» механизаторы завершили жатву еще на прошлой неделе. Теперь же, когда урожай зерновых убран, можно вздохнуть свободнее, хотя в коллективе и понимают, что впереди работы еще много — нужно подготовить почву к севу, убрать подсолнечник, кукурузу, другие культуры.
Далеко не первой эта жатва была для механизатора Дмитрия Сушкова. В свое время юноша выбрал ту же профессию, что и его отец — Сергей Владимирович, который не один год трудился на кубанских полях, растил и убирал хлеб.
Дмитрий считает, что для получения отличных показателей в труде комбайнеру необходимо приложить максимум усилий при подготовке техники к сезону, да и потом оставаться внимательным, трудолюбивым. А еще человеку нужно быть неравнодушным к общему результату. Сам Д.Сушков, например, искренне рад отличному для этой части Успенского района урожаю зерновых, который был получен в 2015-м году.
— В любом деле важен подход! С каким настроением берешься за работу, так ее и выполнишь! — говорит Дмитрий Сушков.
Дома механизатора во время жатвы, да и в другие дни, с нетерпением ждут супруга и дети. Старшему сыну Максиму исполнилось пять лет, а малышу Данилу — только два. Для мальчиков же завершение уборки зерна —
еще один повод для радости. Это означает, что скоро их семья отправится на отдых к морю. В этом году супруги Сушковы планируют поехать в Сочи.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.