На Кубани состоится традиционный краевой этап Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России», который продлится до октября текущего года. Участие в нем могут принять не только преподаватели физкультуры, но и педагоги по любому предмету, а также тренеры, педагоги учреждений дополнительного образования, техникумов, колледжей и училищ.
По данным, предоставленным в Успенской ДЮСШ, по условиям проведения этого конкурса его участники должны рассказать, как через свою дисциплину они учат своих подопечных ответственному отношению к своему здоровью и здоровью окружающих. Сейчас педагоги — кандидаты на участие в этом конкурсе —
представляют жюри конс­пект урока, творческую презентацию. А лучшим участникам предстоит еще финальное испытание — творческая импровизация на тему «Культура здоровья». Победители представят край на заключительном этапе Всероссийского конкурса, который пройдет в Татарстане.
Отметим, что в числе кандидатов на участие в муниципальном этапе этого конкурса — тренер-преподаватель Успенской ДЮСШ по легкой атлетике, одна из лучших спорт­сменок нашего района Е.П.Москаленко (на снимке), которая личным примером пропагандирует среди подрастающего поколения здоровый образ жизни, принимая участие в соревнованиях по различным видам спорта, в том числе по легкой атлетике, бадминтону, стритболу, плаванию, настольному теннису, где постоянно завоевывает призовые места. Нашу спортивную школу на этом этапе также представляет тренер-преподаватель по футболу А.М.Конов, воспитанники которого неоднократно становились победителями и призерами краевых соревнований.
И.ИГНАТОВ.
Фото из архива редакции.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.