Специалисты отделения профилактики семейного неблагополучия Успенского комплексного цент­ра социального обслуживания населения провели в сельских поселениях района ряд мероприятий. Одним из них стало заседание клуба «Казачата» для несовершеннолетних на тему «Сохрани село, в котором ты живешь». Оно состоялось в Свято-Покровском храме села Коноково. Атаман казачьего общества поведал ребятам об интересных моментах из истории села, а преподаватель Армавирского педагогического университета, специалист по туризму, рассказал мальчикам и девочкам о выживании в экстремальных условиях.
В поселенческой библиотеке села Вольного прошло заседание клуба «Семейный экспресс». Беседа, которую вели в этот день специалисты отдела профилактики, касалась воспитания детей. Мамы и папы задавали вопросы на интересующие их темы.
Далее в школе №7 станицы Убеженской в ходе мероприятия «Заюшкина избушка» мальчики и девочки учились, как правильно поступать в трудной ситуации. Ребята узнали о том, что существует «телефон доверия», которым можно воспользоваться в любой момент и рассказать о своей беде.
А во время беседы с учениками школы №12 села Марьино специалисты вместе с детьми выясняли, что такое Интернет, определили основные виды опасностей, подстерегающих несовершеннолетних в сети.
Заключительным в этой череде мероприятий стало заседание клуба «Мы за чаем не скучаем» на тему «Лесные прогулки» в станице Убеженской. Для мальчиков и девочек была организована экскурсия в лес, где дети наблюдали за птицами, собирали растения для гербария и, конечно же, проводили подвижные игры.
Н.ШИТЬКОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.