В День российской печати губернатор края В.И.Кондратьев впервые встречался с представителями кубанских СМИ в расширенном формате: здесь собрались журналисты и редакторы крае­вых и районных газет региона. Конечно, в первую очередь, Вениамин Иванович поздравил нас с профессиональным праздником — прошло 313 лет, когда по указу Петра I стала выходить первая газета «Ведомости». Но важность социальной миссии журналистики неизменна. Губернатор отметил, что репортеры ближе всего к людям, они чувствуют проблемы жителей Кубани, помогают их решать.
— К вам идут люди, потому что доверяют. Поэтому ваша задача — объективно освещать любые события, не замалчивать проблемы, —
подчеркнул Вениамин Иванович. — Очень важно ощущать, что происходит на земле, потому что вы работаете на этой земле. По словам губернатора, именно СМИ информируют население о событиях, происходящих в регионе, ведут просветительскую и разъяснительную работу.
— Будьте активны, задавайте проблемные вопросы, не мандражируйте перед местной властью. Будьте принципиальны, — призвал губернатор журналистов, уделив особое внимание корреспондентам районной прессы.
В завершение встречи В.И.Кондратьев вручил 12-ти журналистам почетные грамоты и благодарности. Генеральный директор газеты «Единство» Павловского района Владислав Иванович Зинченко получил медаль «Герой труда Кубани». Это первый случай, когда работник СМИ удостоен столь высокой награды.
В медиасообществе Владислава Ивановича знают и уважают все. Он — наша гордость, наша «легенда №1», потому что первый во всем, потому что, действительно, лучший! Зинченко уникален как профессионал, он трудится в отрасли уже 50 лет, и более 30 из них — главный редактор! Когда губернатор вручил ему звезду Героя Труда Кубани, мы поздравляли коллегу овациями — присутствовавшие встали и 10 минут аплодировали! Браво — Владиславу Ивановичу, браво за служение профессии, читателям, интересам дела —
вот что для него всегда в приоритете! С Днем печатного, теплого, живого СЛОВА — вначале было именно оно! С днем печати, наши читатели и почитатели, коллеги и соратники, единомышленники и друзья! Будем жить!
И.СВЕРДЛЮКОВСКАЯ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.