В Южном федеральном округе на севе сахарной свеклы лидируют земледельцы Краснодарского края.
По оперативной сводке управления сельского хозяйства муниципалитета, в текущем году нашим земледельцам предстоит посеять 7053 гектара сахарной свеклы, что несколько меньше, чем в 2015 году. Нужно сказать, что с 2016 года возобновили сев главной технической культуры в ООО «Кубань-Маламино», где запланировали посеять 180 гектаров сахарной свеклы. На 5 апреля завершили свекловичную посевную в ОАО «Марьинское», в котором плантация свеклы составляет 307 гектаров.
В прошлом году на отмеченную дату в хозяйствах всех форм собственности района было посеяно более 7 тысяч гектаров сахарной свеклы, а текущем году — около 5 тысяч гектаров. Самая большая свекловичная плантация — 4086 гектаров —
в ООО «Агрофирма «Агросахар», где посеяно около 70 процентов сахарной свеклы. 1771 свекловичный гектар запланировали выращивать в ООО «Агрофирма «Агросахар-2». Наши фермеры будут возделывать в этом году 700 гектаров главной технической культуры. Отмечено, что хозяйства района хорошо подготовились к свекловичной посевной: запасли необходимое количество семян и минеральных удобрений, своевременно и качественно отремонтировали посевную технику, благодаря чему темпы свекловичного сева с каждым днем увеличиваются.
И.ИГНАТОВ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.