Глава Успенского района Г.К.Бахилин накануне 71-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной вой­не поздравил ветеранов и тружеников тыла. Вместе с ним в гостях у тех людей, которые подарили нам мирное небо над головой, спокойствие и счастье сегодняшнего дня, побывали его заместитель О.Н.Брезгина, председатель Совета муниципалитета Р.Х.Воруков, главы поселений.
— Сегодня мы приехали к Вам, чтобы поздравить со знаменательной для всех россиян датой. Благодаря Вам мы можем трудиться, растить детей, создавать семьи, мы рады Вас видеть в добром здравии, пусть множится Ваше великолепное настроение, отличное самочувствие. Желаю Вам уверенности в своих силах, в завтрашнем дне и дожить не только до свое­го столетнего юбилея, но и до 100-летия Великой Победы в войне 1941-1945 годов! — с такими словами Геннадий Клавдиевич обратился к каждому ветерану лично.
Г.К.Бахилин напомнил фронтовикам, что сотрудники администраций Успенского района и поселений готовы оказать им любую помощь.
К добрым словам главы района присоединился и Р.Х.Во­руков:
— Мы гордимся Вами и низко кланяемся за подвиг, величие которого не меркнет с годами. Вы храбро сражались на фронте, трудились в тылу, занимались восстановлением народного хозяйства. Пожелать я Вам хочу крепкого здоровья и благополучия.
Главы поселений, обращаясь к ветеранам, благодарили их за вклад в развитие и процветание территорий, за то, что и сейчас они не стоят в стороне от решения насущных вопросов, помогают верным советом и добрым напутст­вием.
С улыбками на лицах ветераны и труженики тыла принимали букеты цветов, открытки, сладкие подарки. У многих на глазах были слезы.
— Тяжелое было время, голодное. Сейчас все иначе. Человеку помогают машины, а тогда мы все делали вручную, — говорит жительница станицы Убеженской Лидия Иосифовна Андрусова.
— Как же тогда было холодно… Да и обуть было нечего. До сих пор страшно вспоминать те дни, —
делится воспоминаниями житель Марьино Иван Федорович Ратников.
— Дай Бог вам здоровья за внимание к нам, ветеранам! Годы войны были наполнены болью и страданием. Кто подобного не перенес, тот и не сможет себе представить того страха, голода, разрухи. Тяжело было не только во время войны, но и после, когда нужно было поднимать разрушенное хозяйство. А теперь вы, наши потомки, укрепляйте страну, которую мы смогли отстоять, ради которой бились с фашис­тами, — дает напутствие Ольга Алексеевна Новикова из хутора Веселого.
Все те, у кого мы побывали в гостях, окружены любовью и заботой близких. Рядом с ними —
дети, внуки, правнуки. Именно семьи дают им заряд бодрости и долголетия. Несмотря на то, что годы берут свое, подводит здоровье, герои по-прежнему не теряют своего оптимизма.
— Хотелось бы и 100-летие Победы встретить! Еще поживем! Спасибо вам за внимание и поддержку, за то, что не забываете! — говорит житель села Успенского Дмитрий Варфоломеевич Демьяненко, который 13 мая отметит свой 91-й день рождения.
У ветеранов, которые принимали поздравления, можно поучиться гостеприимству и радушию. Владислав Сергеевич Котляров из села Коноково, Айтек Салихович Шахиев из аула Коноковский, Василий Степанович Черкашин из Пантелеймоновского, Михаил Григорьевич Хоцкий из станицы Николаевской, Александра Игнатьевна Шептулина из Маламино, Раиса Худовна Кунупова из аула Кургоковский искренне радовались гостям, приглашали всех в дом, делились угощением. Они по-прежнему в строю! Они искренне любят свой район! Они радуются всем изменениям, преобразованиям и мечтают, чтобы нашу землю больше никогда не сотрясали взрывы бомб и снарядов, чтобы не шагали по ней враги, чтобы не гибли мирные жители.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.