Торжественный прием, посвященный Дню кубанской журналистики, состоялся немного позже, 12 мая, в связи с тем, что 5 мая губернатор принимал участие в заседании Совета безопасности РФ. Однако, менее значимым он, конечно, от этого не стал, потому что региональные представители всех форм СМИ отмечали 20-летие учреждения краевого праздника.
— Мы — коллеги, и задача у нас общая — обеспечивать экономическую, политическую и социальную стабильность в регионе, —
акцентировал в своем выступлении в зале Екатериновского дворца В.И.Кондратьев. Глава Кубани также добавил, что журналистам необходимо сохранять предельную объек­тивность.
— С одной стороны, важно не замалчивать и не «затирать» проблемы, которые волнуют людей. С другой, удержаться от поверхностной и неконструктивной критики, расшатывающей стабильность в регионе. Наши жители не просят ничего сверхъестественного. И когда нет элементарных условий для жизни, СМИ не должны молчать, нужно поднимать эти вопросы и выносить на краевой уровень, — отметил глава края. — Ваш профессио­нальный праздник всегда идет рядом с самым святым днем в России —
9 Мая. Мы, к счастью, перестали стесняться темы патриотизма, в этом — залог, каким будет завтрашний день нашей Кубани и всей страны. Спасибо за ваши материалы о ветеранах, о поисковиках. Ваши репортажи цепляют за живое, — обратился глава региона к присутствующим, отметив, что СМИ не должны забывать и о героях мирной жизни, жителях села, казаках, героях труда.
В адрес коллектива нашей редакции также прислала телеграмму вице-губернатор Кубани Анна Алексеевна Минь­кова: «Вот уже 20 лет мы отмечаем наш профессиональный праздник. За это время шагнули вперед технологии, мы увидели новые горизонты в информационном пространстве, но главное осталось неизменным —
интерес к жизни и любовь к людям. Средства массовой информации сегодня — это передовая информационного фронта. Она оберегает общество от несправедливости, объясняет, доказывает, ищет и находит правду. История показывает — даже самые гуманные идеи выживают только тогда, когда их защищают коллеги. Тот бесценный опыт, которым вы обладаете, ваш искренний патриотизм и принципиальная объективность сегодня особенно востребованы.
Желаю вам, чтобы ваше слово было самым мирным оружием, самым творческим началом в вашем служении обществу. Добра, вдохновения и новых побед!».
Соб. инф.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.