За четыре месяца 2016 года, на территории Успенского района зарегистрировано и внесены в статистическую отчетность 8 дорожно — транспортных происшествий, в которых погибло 5 человека, получили ранения 16 человек.

В сравнении с аналогичным периодом 2015 годом количество ДТП увеличилось на 1, по погибшим в ДТП увеличилось на 2 человека, по раненым увеличилось на 11.

Произошло ДТП по вине иногородних участников: всего ДТП – 6, в которых погибло – 5, ранено – 11.

С участием детей 1 ДТП, в котором получили тяжелые ранения 2 ребенка, в прошлом году ДТП с детьми за этот период не было.

По вине пешеходов зарегистрировано 1 ДТП, где получил ранение 1 человек, за аналогичный период прошлого года ДТП по вине пешеходов зарегистрировано не было.

Основными причинами ДТП стали такие нарушения правил дорожного движения как, не соответствия скорости конкретным условиям -2, выезд на полосу встречного движения — 1, не соблюдение дистанции – 1, управление транспортным средством в состоянии опьянения — 2, не соблюдение очередности проезда — 3.

С целью снижения аварийности на территории Успенского района были проведены профилактические мероприятия «Внимание — Дети!», «Пьяный водитель», «Пешеходный переход», «Бахус», «Автобус», «Ребенок – главный пассажир!», «Мотоциклист», также были проведены ряд акций «Стань заметнее на дороге», «Засветись», «Автоледи» и другие.

Кроме того сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 3290 административных правонарушений. Количество выявленных нарушений в отношение пешеходов — 73, а в отношение водителей – 3068, из них: находящимися в состоянии опьянения – 51, не имеющими права управления – 19 , нарушения скоростного режима – 464, а также за нарушение правил перевозки детей — 94.

Но этого не достаточно. Необходимо чтобы каждый участник дорожного движения понял, что пренебрежение правилами дорожного движения всегда приводит к плачевным результатам, к трагедии, когда уже нельзя вернуть близких нам людей.

Уважаемые участники дорожного движения! мы призываем Вас – измените свое отношение к дорожным законам. Будьте благоразумнее, вспомните о своих родных. Соблюдайте правила дорожного движения!

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России

по Успенскому району И.А. Макаренко

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.