«Час контроля», первый в текущем году, прошел на днях в администрации муниципального образования Успенский район. На нем заслушивался отчет глав сельских поселений и специалистов некоторых служб и ведомств об исполнении вопросов, поступивших в приемную депутата Законодательного Соб­рания края В.А.Бекетова, а также заданных нашему земляку во время встреч в предвыборную кампанию 2012 года и непосредственно на личном приеме.
Всего было проанализировано исполнение 94-х вопросов социальной направленности: 18 из них прозвучали как наказы избирателей В.А.Бекетову в предвыборную кампанию 2012 г.; 20 заданы жителями Успенского района на личном приеме, проводимом нашим депутатом и земляком; а оставшиеся 56 поступили в приемную депутата ЗСК. Были среди них и личные, но такие в процентном соотношении оставались в меньшинстве. В основном же наши земляки, обращаясь к депутату Законодательного Собрания Краснодарского края В.А.Бекетову, просили содействия в решении социально-значимых проб­лем для того населенного пункта, в котором они живут, или же муниципалитета в целом.
Вот их обзорная тематика: продолжение газифицирования территорий и снабжения сел, хуторов и станиц качественной питьевой водой (кстати, обращения по воде доминируют); строительство и расширение детских садов, многофункциональных спортивных площадок и залов; ремонт учреждений культуры и дорог местного значения и так далее.
Все вопросы находятся на постоянном контроле до их полного исполнения, по ним в районе ведется большая и целенаправленная работа, а ее выполнение регулярно заслушивается. К примеру, очередные сроки такого промежуточного контроля (они в этот раз разделены на несколько периодов) после минувшего совещания были обозначены для многих вопросов. И сняты с контроля они будут пос­ле стопроцентного решения проблемы. А пока в текущем порядке на минувшем совещании после детального рассмотрения хода исполнения каждого вопроса с контроля сняли семь.
Одним из них был наказ избирателей о создании в Успенском районе конно-спортивной школы. Сейчас она уже работает и считается филиалом ГБУ «Центр спортивной подготовки №5 по конному спорту». В школу подано 35 заявлений с просьбой принять на обучение, 27 юных конников постоянно посещают занятия. С ребятами работают два тренера, за семью лошадьми ухаживают два конюха, есть в штате и три сторожа. Владимир Андреевич лично интересуется тем, как обстоят в конно-спортивной школе дела, при каждом приезде в Успенский район обязательно посещает тренировки, интересуется, всем ли спорт­смены и сотрудники школы обеспечены.
После «Часа контроля» мы попросили некоторых наших земляков, проблемы которых были уже разрешены в различное время, поделиться по этому поводу своим мнением.

Александр Георгиевич Маслов, житель станицы Убеженской:

— Я обращался в приемную нашего депутата и земляка Владимира Андреевича Бекетова с просьбой посодействовать в спиле больших старых деревьев, растущих в то время в нашей станице и представлявших из-за их «преклонных» лет угрозу и для станичников, и для коммуникаций и домовладений. Деревья на аварийном участке после того, как я обратился за помощью, спилили. Мы, конечно, благодарны и всему депутатскому корпусу Законодательного Собрания Краснодарского края, и лично руководителю кубанских парламентариев, нашему земляку и депутату Владимиру Андреевичу Бекетову за то, что всегда они откликаются на нужды селян, что законодательно поддерживают кубанцев в решении многих вопросов, что держат руку на пульсе жизни. Спасибо за чуткость и оперативность в работе, мира вам и здоровья!

Нелли Васильевна Погорелова, жительница села Успенского:

— Я — инвалид, нахожусь на соцобслуживании. В приемную депутата Законодательного Собрания края Владимира Андреевича Бекетова меня вынудили обратиться некорректные начисления по оплате за воду. Очень долго закреп­ленный за мной соцработник ездила с этими квитанциями в «Водоканал», а после звонка в приемную уже комиссионно разбирались с данным вопросом, но теперь уже все нормально. Спасибо Владимиру Андреевичу, что помогает землякам в решении не только глобальных задач, но и не оставляет нас наедине и с проблемами личного плана. И, наверное, меня поддержат многие земляки, если я наряду со словами благодарности принесу ему еще и наши извинения по поводу того, что беспокоим государственного человека по мелочам. Но ведь идем мы и к нему на прием, и звоним в действующую в районе приемную депутата ЗСК только в том случае, когда уже отчаиваемся найти помощь у людей, лично ответственных за ту работу, что им поручено грамотно исполнять.
Л.ИВАНЧЕНКО.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.