23.08.2016 года на 209км + 10м автомобильной дороги федерального значения Р-217 «КАВКАЗ» Успенского района Краснодарского края в 02:50 водитель грузового автомобиля МАН гр-н С 1988 г.р., житель р. Армения, не выдержал безопасную дистанцию до двигающегося в попутном направлении автомобиля Нива под управлением жителя Ставропольского края гр-на А. 1984 г.р., допустил столкновение с данным автомобилем, после которого последний автомобиль Нива столкнулся с впереди идущим в попутном направлении грузовым автомобилем Хендай под управлением гр-на Л. 1967 г.р.

В результате ДТП пострадали четыре человека: водитель и три пассажира автомобиля Нива, и двое из которых маленькие дети возрастом 6 лет и 3 года. Которые получили ранения различной тяжести и были госпитализированы.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Причиной ДТП стало: неправильный выбор дистанции в связи с переутомлением.

Уважаемые водители!

Как следствие, необходимость правильного выбора и соблюдения дистанции является одним из наиболее значимых элементов, обеспечивающих безопасность участников дорожного движения. К сожалению, текущая дорожная ситуация такова, что около 87% всех ДТП совершаются по вине самих водителей, и проблема неправильного выбора и соблюдения дистанции является одной из самых острых. Так, согласно данным статистики, почти каждое десятое ДТП с тяжелыми последствиями в нашей стране совершено из-за неправильно выбора или несоблюдения дистанции.

В соответствии с п. 9.10 ПДД — «водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения».

В соответствии с п. 2.7 ПДД водителю запрещается:

— управлять транспортным средством под воздействием лекарств, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящим под угрозу безопасность движения.

Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения! Не ставьте под угрозу жизнь и здоровье людей!

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России

по Успенскому району И. Макаренко

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.