Не смотря на то, что ужесточены меры за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянение, как поясняет юрисконсульт Отдела МВД России по Успенскому району Колесникова И.И., предусмотрено наказание штраф от 30 тыс. рублей и лишение водительского удостоверение на срок от 1,5 до 2 лет, а за повторное управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения или не выполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения с 01 июля 2015 года предусмотрено наказание по статье 2641 Уголовного Кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ответственность по данной статье УК РФ — это либо штраф от 200 до 300 тыс. руб., либо обязательные работы 480 часов, либо лишение свободы на срок до 2 лет. Некоторые водители продолжают управлять транспортным средством в состоянии опьянения. Кроме того по вине пьяных водителей за текущий период 2016 года совершено 3 ДТП в которых получили ранения 3 человека.

В рамках профилактических мероприятий за истекший период 2016 года в Успенском районе уже выявлено 90 водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, из которых 74 водителей привлечены к административной ответственности и в отношении 16 водителей возбуждены уголовные дела по статье 2641Уголовного Кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, пресечения фактов грубых правонарушений в области дорожного движения, антиобщественного поведения водителей находящихся в состоянии опьянения на автомобильных дорогах с 23 по 30 сентября 2016 года проводится специальное профилактическое мероприятие под условным наименованием «БАХУС» на территории муниципального образования Успенский район.

В связи с этим личный состав ОГИБДД Отдела МВД России по Успенскому району обращается к водителям!

Уважаемые водители! Дороге не важно, какой у вас повод, свадьба, долгожданное рождение сына, покупка машины, получение диплома. Управление автомобилем в состоянии опьянения неизбежно подвергают серьезной опасности и самого нарушителя, и тех, кто в этот момент оказался на с ним на дороге. многие из них прекращаются, обрывая жизни и калеча здоровье людей.

Подумайте о своих семьях. Не садитесь за руль в состоянии опьянения.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России

по Успенскому району И.А. Макаренко

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.