В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних во время осенних школьных каникул с 24 октября по 6 ноября 2016 года проводится IV-этап целевых профилактических мероприятий «Внимание -дети!».

В рамках данных мероприятий, осуществляются проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети в зонах массового притяжения детей и подростков, особое внимание обращено на состояние наземных пешеходных переходов, личный состав ДПС ГИБДД нацелен на повышенное внимание к детям-пешеходам и выявление нарушений правил перевозки детей, а также соблюдения водителями правил проезда пешеходных переходов, совместно с управлением образования проведятся родительские собрания в детских садах и школах, на которых особое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, включая беседы с родителями-водителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобиля, а также о запрещении детям езды на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими 14 лет, на мопедах и скутерах, с разъяснением требований законодательства по содержанию и воспитанию детей.

Уважаемые родители! Напоминайте своим детям о правилах дорожного движения, касающихся пешеходов, своим примером показывайте необходимость их соблюдения, исключите возможностей самостоятельного появления ребенка до 7 лет без сопровождающего взрослого лица на проезжей части. Берегите самое ценное!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России

по Успенскому району А. Резниченко

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.