В рамках своего очередного визита в Успенский район председатель Законодательного Собрания Краснодарского края В.А.Бекетов вместе с главой муниципалитета Г.К.Бахилиным посетил объект, на котором в разгаре ремонтные работы. Речь идет о средней школе №4 села Коноково.
Коллектив ППСО «Исток» ведет деятельность сразу по нескольким направлениям. Уже можно увидеть, какой современной и красивой будет кровля образовательного учреждения. Цвет материала (металлопрофиля) выбран бордовый. Параллельно с крышей ведется и ремонт фасада. Он будет оштукатурен и покрашен в розовый цвет — в один тон с недавно возведенным на территории школы спортивным залом. Также предстоит привести в порядок парадный вход, заменить двери и крыльцо.
Директор школы В.А.Брыкова рассказала В.А.Бекетову и Г.К.Бахилину, что при ремонте учреждения будут использованы два вида отделки — штукатурка и плитка. Всю свою дея­тельность бригада «Истока» ведет согласно разработанному проекту. Строители сохранят центральное панно с лавровой ветвью над входной дверью, которое давно уже стало «визитной карточкой» учреждения. Некоторые же элементы декора будут заменены на новые.
Стоимость всех работ — немаленькая, на эти цели из краевого бюджета по решению депутатов ЗСК выделено 12 миллионов 530 тысяч рублей. В договоре с подрядной организацией указано, что окончательный срок завершения ремонта — 25 декабря, но строители заверили, что по возможности будут трудиться в ускоренном режиме.
Следует отметить, что на учебном процессе ремонтные работы никак не отразились. Все 614 школьников получают знания в рамках образовательной программы. Часть уроков перенесена в кабинеты отдельно стоящего здания мастерских. Вторые и третьи классы сейчас обу­чаются в школе №15, четвероклассники временно переведены в
СШ №12 Марьино.
Спикер кубанского парламента остался доволен увиденным и выразил надежду, что ученики и их родители по достоинству оценят радостные преобразования.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.