Наказание для людей, севших за руль в нетрезвом состоянии, ужесточается год от года. К сожалению, ни штрафы, ни возможность лишиться прав не пугают граждан. Несмотря на принимаемые меры профилактики, состояние аварийности на территории края (ДТП с участием пьяных водителей) остается нестабильным. С января по декабрь зарегистрировано 778 происшествий, совершенных жителями, употребившими алкоголь, в которых погибло 183 человека и 958 получили ранения.

На территории Успенского района зарегистрировано шесть подобных случаев. Они унесли жизни четырех человек, еще трое граждан были травмированы.
В преддверии Нового года и Рождества на всех автомобильных дорогах муниципалитета полицейскими будет проводиться специальное профилактическое мероприятие «БАХУС». Операция продлится до 8 января.
Личный состав ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району напоминает водителям, что, управляя автомобилем в состоянии опьянения, вы неизбежно подвергаете серьезной опасности и самого себя, и тех, кто в этот момент оказался с вами на дороге. Пьяная езда приводит к плачевным результатам, к трагедиям. Не калечьте судьбы и не приносите бесконечную боль в семьи земляков.
И.МАКАРЕНКО,
начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому райо­ну.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.