На территории Краснодарского края за 20 дней 2017 года зарегистрирован рост дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и на пешеходных переходах, целенаправленной отработки нарушений ПДД, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению автоаварий с тяжким последствиями, на территории Краснодарского края, в том числе Успенского района, с 20 по 29 января 2017 года проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание пешеход».

Особое внимание обращено на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов и перекрестков, а также выполнении пешеходами обязанностей пешеходов.

Юрисконсульт ПН Отдела МВД России по Успенскому району Колесникова И.И. напоминает, что согласно Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации ответственность за невыполнение требований правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам, пользующимся преимуществом в движении влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей, за нарушение пешеходом правил дорожного движения предусмотрено наказание в виде предупреждения или наложения штрафа в размер 500 рублей, за нарушение пешеходом правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения — штраф от 1000 до 1500 рублей.

Соблюдайте правила дорожного движения!

Начальника ОГИБДД Отдела МВД России

по Успенскому району И. Макаренко

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.