30 марта 2017 года в рамках I-этапа профилактических мероприятий «Внимание – дети!» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и воспитания законопослушных граждан в Успенском районе ОГИБДД совместно с Домом детского творчества на базе автошколы АНО «Главная дорога»-«Успенский учебный центр» Фонда «Кубаньдорбезопасность» провели финал конкурса по ПДД «Правила дорожные знать каждому положено». В этот день ребята 5 классов, чьи команды вышли в финал после отборочных туров, встретились, чтобы определить лучших знатоков правил дорожного движения.

Программа была разделена на две части: теоретическую и практическую. Теоретическая часть включала в себя — экзамен по ПДД, медицине и конкурс «Юный велосипедист», в котором необходимо ответить на вопросы по истории велосипеда, рассказать о видах велосипеда, их сходствах и различиях, о правилах поведения на дорогах и требованиях к управлению велосипеда, рассказать об экипировки велосипедиста и основных частях велосипеда. В практической части необходимо было проехать велосипедную трассу с соблюдением требований дорожных знаков и светофора, а также показывать знаки необходимые при совершении маневра водителем велосипеда.

Судейская коллегия, в которую вошли сотрудники ОГИБДД, юрисконсульт ПН Отдела МВД России по Успенскому району, специалисты ДДТ и преподаватели автошколы АНО «Главная дорога»-«Успенский учебный центр» Фонда «Кубаньдорбезопасность», оценивала не только знания, но и умение ими пользоваться на практике.

По результатам конкурса бесспорным победителем финала и обладателем кубка конкурса по ПДД «Правила дорожные знать каждому положено» второй год подряд стала команда МБОУСОШ №4 с. Коноково. Второе место заняла команда МАУСОШ №2 с. Успенское, которые получили медаль за второе место, тройку лидеров замкнули ученики МОУСОШ №6 с. Вольное, которые были награждены медалью за третье место.

Все участники финали были награждены грамотами за участие в финале конкурса по ПДД «Правила дорожные знать каждому положено» за подписью начальника ОГИБДД и начальника управления образованием Успенского района.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.