В 14.30 третьего апреля 2017 года у нас закончилось пленарное заседание IV Медиафорума, в котором принял участие лидер общероссийского народного фронта — глава государства Владимир Владимирович Путин. Шумно обсуждая услышанные заявления, переговариваясь, журналисты из регионов, победители всероссийского конкурса «Правда и справедливость», выходили из выставочного центра. И тут новость о страшной трагедии обрушилась на всех нас и начисто смяла царившее приподнятое настроение: в 14 часов 38 минут, когда В.В.Путин направлялся на встречу с президентом Белоруссии А.Г.Лукашенко, прогремел взрыв в Питерском метро…
Понятно, что в силу своей профессиональной дея­тельности многим из нас хотелось помчаться туда и осуществлять то, что мы делаем обычно — вести хронику события, помочь, чем возможно… Через нас стали устанавливать связь родственники из регионов, чьи близкие в этот момент были в Санкт-Петербурге: многим звонили незнакомые люди, давали номера телефонов своих питерских друзей и просили с ними связаться. Это было непросто в первые полтора-два часа, потому что связь у всех операторов в северной столице в тот период нарушилась.
Слава Богу, что тем, кому дозванивалась я по просьбе родных и близких, не пришлось сообщать трагические вести… И то, как держались все жители НЕПОКОРЕННОГО города, как они сплотились, как им сопереживала вся страна — в этом и есть вся суть Великой России!
Да не найдут покоя во веки веков ни в этом мире, ни в ином те, кто совершил теракт в Санкт-Петербурге!.. Совершил и совершает подобное злодеяние в других городах, убивая ни в чем не повинных людей…
Царствие небесное жертвам теракта…
И.СВЕРДЛЮКОВСКАЯ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.