Общероссийская общественная организация «Российский союз сельской молодежи»
объявила о начале реализации проекта
по повышению гражданской активности
«Село — территория возможностей!».
В рамках него был организован конкурс
на выявление лидеров общественного мнения.
Участниками стали юноши и девушки в возрасте
от 18 до 35 лет, работающие в образовании, спорте, медицине, занимающиеся предпринимательской деятельностью, участвующие в общественной жизни поселений, обладающие опытом реализации инициатив по развитию своего района.
Конкурсанты написали творческое эссе на тему «Село. Уехать нельзя остаться. Поставь свою запятую», в котором обосновали свой выбор — быть нужным малой родине, трудиться на ее благо. Жить здесь, чтобы сообща решать проблемы, развиваться, доказать справедливость пословицы «Где родился, там и пригодился».
В адрес Российского союза сельской молодежи было направлено свыше 700 работ из 73 регионов Российской Федерации! Победителями стали 205 человек. Все они получат возможность посетить один из пяти профильных обучающих семинаров, организованных с мая по сентябрь 2017 года в субъектах нашей страны.
Есть в списке победителей и представитель нашего Успенского района (направление «Предпринимательство»). Им стал индивидуальный предприниматель, депутат райсовета, заместитель председателя Совета молодых депутатов Р.В.Малахов. Роман с 18 лет занимается бизнесом, самостоятельно организовал производство по изготовлению металлопластиковых окон и дверей. В коллективе о нем говорят как о заботливом, внимательном и вместе с тем требовательном руководителе.
В творческом эссе Роман отметил, что Успенский район дает массу возможностей для развития, продвижения интересных идей, проектов. Юноша поставил точку единственно верным, по его мнению, образом — «Село. Уехать нельзя. Остаться».
Ю.МИХАЙЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.