Рамазан Хасанович Воруков, генеральный директор открытого акционерного общества «Коноковский элеватор», награжден ведомственной наградой — золотой медалью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за высокие производственные показатели и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Успенского района.
Р.Х.Воруков работает в сфере агропрома более 40 лет. Свою трудовую деятельность он начал в 1971 году. Без отрыва от производства получил высшее образование, окончив в 1977 году Кабардино-Балкарский государственный университет. С 1991 по 2004 годы Р.Х.Воруков возглавлял совхоз «Коноковский», а с 2004 года являлся заместителем директора АОЗТ«Коноковское».
С 2006 года Рамазан Хасанович Воруков занимает руководящие должности на муниципальной службе, являясь заместителем главы Успенского и Новокубанского районов (курировал сферу развития агропромышленного комплекса и сельского хозяйства).
С 2008 года Р.Х.Воруков занимает должность генерального директора открытого акционерного общества «Коноковский элеватор». Обладает высокими организаторскими способностями, умеет выделить главное и сосредоточить на нем усилия сотрудников. Хорошо знает агропромышленный комплекс Успенского района. При его умелой организаторской деятельности обеспечивается правильное и своевременное хранение зерновых.
Золотая медаль «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» является ведомственной наградой и учреждена Приказом министра сельского хозяйства РФ А.Н.Ткачева №380 от 24 августа 2016 года. Награждение медалью производится за многолетний безупречный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей, профессиональное мастерство и конк­ретный вклад в решение задач в области сельского хозяйства, рыболовства, подготовку кадров, научную и иную деятельность, направленную на повышение эффективности сельскохозяйственного производства, за достижение высоких производственно-экономических показателей, внедрение прогрессивных технологий и методов работы.
Е.ВЛАСОВА.
Фото из архива редакции.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.