На днях в школе-интернате станицы Николаевской прошел зональный семинар, темой которого стала физкультурно-оздоровительная работа с детьми. Гостей, приехавших из разных коррекционных интернатов края, в начале встречи ждала экскурсия по территории школы, они отметили не только чис­тоту и уют, но и теплую, дружелюбную атмосферу, которая царит в коллективе спокойных и задиристых, веселых и грустных, общительных и замкнутых, прилежных и не очень учеников. Здесь каждому ребенку рады и готовы помочь.
Торжественное открытие семинара началось с поднятия флагов России, Кубани и Успенского райо­на лучшими спортсменами, активными участниками и победителями краевых соревнований. Ведущая Е.П.Воблая и директор В.И.Залецкая рассказали о плане работы на ближайшие часы. Программа включала в себя посещение урока физичес­кой культуры, классного часа «Наше здоровье — богатство России», общение с родителями воспитанников, утреннюю зарядку, динамическую паузу «Путешествие в страну Спортландию», мастер-классы и другие мероприятия.
Гости Николаевской школы узнали о том, как развить самостоятельность и активность у учащихся, укрепить их здоровье, приучить к режиму дня, опрятности. Говорилось на мероприятиях и о выработке у детворы правильных привычек. В течение дня ребята также активно участвовали в работе — демонстрировали свои ловкость, силу, быстроту и смекалку в ходе конкурсов и соревнований, выполняли упражнения, играли. А еще они изготавливали своими руками медали, боролись за победу в «Веселых стартах».
На заключительном этапе организаторы и гости собрались в актовом зале школы-интерната для подведения итогов семинара. Заместитель директора по воспитательной работе Н.В.Никиткина рассказала коллегам о сложившейся в учреждении системе физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы. Она дает свои положительные результаты. Так, например, воспитанники в Олимпиаде для детей-инвалидов заняли 18 призовых мест, в зональном этапе краевых соревнований «Спортивные надежды-2017» школьная команда стала лучшей в общем зачете.
В.И.Залецкая поблагодарила всех присутствующих за положительные отзывы и высокую оценку деятельности коллектива, пригласила чаще приезжать в Успенский район для обмена опытом.
Т.НАПРИМЕРОВА,
директор МБУ Николаевский СДК.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.