С начала текущего года с участием водителей мототехники зарегистрировано 94 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 14 участников дорожного движения и 101 получил ранения.

Так 30 апреля текущего года на территории Успенского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мототранспорта, в результате которого двое несовершеннолетних получили различные травмы, в том числе и переломы.

В целях усиления работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, профилактике и пресечению нарушений ПДД РФ водителями мототехники (скутеров, мопедов), а также выявлению и пресечению фактов ее незаконной эксплуатации, на территории Краснодарского края, в том числе и Успенского района, в период с 22 по 31 мая 2017 года проводятся общекраевые профилактические (специальные) мероприятия, направленные на предупреждение, профилактику и пресечение нарушений ПДД водителями мототехники, под условным наименованием «Мотоциклист».

Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району напоминают участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Управлять мототранспортом можно только с 16 лет с включенным светом и одетом мотошлеме (который является основным средством защиты водителя мототранспорта), а также для управления мопедом, скутером необходимо водительского удостоверения категории «М» или любой другой, мотоциклом или мотороллером водительского удостоверения категории «А».

Начальник ОГИБДД отдела МВД России

по Успенскому району И. Макаренко

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.