За 4 месяца 2017 года на территории Краснодарского края с участием детей возрастом до 16 лет зарегистрировано 169 ДТП, в которых погибли 5 детей и 179 получили ранения.
В Успенском районе за этот период произошло 3 ДТП с детьми, в которых пострадало 4 ребенка.
Учитывая, что более трети всех дорожно-транспортных происшествий с участием детей приходится на летний период, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма во время летних каникул, в период с 22 мая по 5 июня 2017 года проводится II-этап целевых профилактических мероприятий «Внимание-дети!».
В рамках этих мероприятий личный состав ОГИБДД ОМВД России по Успенскому району обращается к водителям и родителям:
Уважаемые водители! Будьте бдительны и внимательны на дороге, помните, что ребенок может внезапно появиться на дороге, не забывайте пропускать детей на пешеходном переходе. Будьте вежливыми, ведь на дороге находятся и ваши дети.
Уважаемые родители! Подумайте о безопасности своих детей, напомните им о правилах дорожного движения, касающихся пешеходов. С целью безопасности помните необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Не подвергайте своих детей опасности. Также не разрешайте детям ездить на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими 14 лет.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.