Механизатор ООО «АК «Успенский» Владимир Александрович Голозубов в отрасли сельского хозяйства работает, по его словам, всю жизнь — уже более тридцати лет.
Поэтому и неудивительно, что именно его руководство агрокомплекса выделяет в числе самых опытных, грамотных и заслуженных работников.

Родился Владимир на хуторе Веселом, здесь же рос, взрослел. Перед глазами у хуторского мальчика всегда был пример отца, который трудился в местном хозяйстве от зари до зари. Вспоминает В.А.Голозубов и то, какую битву за урожай вели механизаторы еще пару десятилетий назад. Тогда у них не было под рукой современной техники, в кабине которой для человека созданы все условия, включая влажность воздуха, его температуру, шумои­золяцию и так далее. От этого и почитаем был труд хлебороба! Профессия на селе считалась самой уважаемой, престижной.
Владимир Александрович сегодня продолжает дело своего отца, трудится на тех же полях, участках, что и он. Помнит наш герой и уроки близкого человека, который привил ему любовь к технике, нау­чил бережному отношению к ней. Сейчас эти советы становятся залогом хороших результатов.
После окончания школы Владимир некоторое время работал в сельском хозяйстве, потом, как и положено, отдавал долг Родине. Армейскую службу юноша проходил в вой­сках связи Свердловской области. А вот домой решил сразу не возвращаться, появилась возможность попробовать себя на одном из крупнейших в стране машиностроительных предприятий — на «Уралмаше». И вроде бы все хорошо, но вот тянуло его на кубанскую землю, на малую родину. Вспомнив пословицу «Где родился — там и пригодился», решил В.А.Голозубов перебирать­ся в знакомый и любимый с детства Веселый, где нашего героя ждала не только мама, но и невеста Таисия. Трудовую деятельность Владимир Александрович продолжил в племовцесовхозе «Кубанский». Работал в строительной бригаде, летом же садился за штурвал комбайна.
Когда вновь решил отойти от сельского хозяйства и перейти на предприятие связи, понял, что именно на обработке земли чувствует себя не прос­то комфортно, но и спокойно, умиротворенно.
— В поле потянуло, — вспоминает В.А.Голозубов. — Зна­­чит, тут мое место. В этом году занимаюсь дискованием почвы. Техника у меня просто отличная —
«John Deere» относится к числу самых мощных и производительных тракторов. Вместе с инженерной службой хозяйства мы подготовили его к новому сезону, постарались все проверить, перебрать, подкрутить. Пока не подводит — за день успеваем обработать около пятидесяти гектаров земли. Своим коллегам желаю также трудиться без сбоев и происшествий.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.