В рамках акций по правовому информированию в образовательных организациях, приуроченных ко Дню знаний 1 сентября 2017 года, сотрудники ОГИБДД, УУП и ПДН и юрисконсульт Отдела МВД России по Успенскому району с 1 по 8 сентября 2017 года посещали образовательные организации с целью проведения работы по пропаганде правовых знаний, правовому информированию и правовому консультированию детей и подростков, с разъяснением прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений путем проведения занятий, бесед, интерактивных игр, викторин, конкурсов и т.д.

Проведение акций было начато в Государственном казенном учреждении социального обслуживания Краснодарского края «Успенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Марьина роща», затем продолжились в школах и закончились в Государственном казенном обшеобразовательном учреждении Краснодарского края специальной (коррекционной) школе-интернате ст. Николаевской.

Во время данных мероприятий несовершеннолетним также доводились правила дорожного движения, касающиеся пешеходов, пассажиров и водителей мопедов.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.