В период с 11 по 17 сентября 2017 года на территории Успенского района проводится профилактическое мероприятие «ТОНИРОВКА». Направленное на исключение из участия в дорожном движении транспортных средств с нанесенным пленочным покрытием на передних и передних боковых стеклах, светопропускание которых не соответствует установленным требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», а также транспортных средств с установленными на передних стеклах предметами, ограничивающими обзор с места водителя (сетки, съемная тонировка).

Согласно Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации ответственность за данное нарушение предусматривает наложение административного штрафа в размере 500 рублей и устранение нарушения.

Водителям, отказавшимся устранит нарушение на месте, наряду с составлением административного материала за управление транспортным средством, с установленными на передних стеклах автомобилей предметов ограничивающих обзорность с места водителя, выдается требование об устранении обстоятельств, способствующих совершению административного правонарушения.  В случае невыполнения требования, на основании части 1 статьи 19.3 КоАП РФ водитель подвергается административному наказанию в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей, либо в виде административного ареста на срок до 15 суток.

 

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России

по Успенскому району                                                       И.А. Макаренко

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.