В этом году исполняется 100 лет со дня основания Советской милиции.
Новая служба родилась в первые дни Октябрьской революции,
а ее сотрудники
и по настоящее время все свои силы, весь профессионализм направляют
на заботу о нашей безопасности.

Десятого ноября в Доме культуры «Лира» села Успенского состоялось торжественное мероприя­тие, посвященное этому празднику. На нем присутствовали не только сотрудники правоохранительных органов, но и ветераны службы, которые не один год отдали охране порядка на территории Успенского района. Среди гостей торжества — главы сельских поселений, руководители учреждений, предприятий, жители муниципалитета.
Для приветственного слова на сцену пригласили главу Успенского района Г.К.Бахилина и председателя Совета МО Успенский район Р.Х.Ворукова. Геннадий Клавдиевич поздравил личный состав ОМВД, ветеранов, всех тех, кто днем и ночью оберегает покой жителей:
— Сегодня мы отмечаем 100-летний юбилей Советской милиции! Образование службы было ознаменовано крайней необходимостью сохранения спокойствия в обществе… И сегодня полицейские охраняют наш покой, обеспечивают безопасность. В 2011 году Указом Президента России служба получила свое историчес­кое название — «полиция». А в 2018-м мы отпразднуем ее 300-летие!
Г.К.Бахилин поблагодарил за отличную работу весь личный состав отдела МВД, назвав его лучшим на Кубани. К словам поздравления присоединился и Р.Х.Воруков:
— Дорогие друзья, мы благодарны вам за спокойствие и порядок на территории Успенского района. Все свои силы вы отдаете служению Родине и людям. От имени депутатов райсовета я поздравляю вас с праздником, желаю всем крепкого здоровья, мира и добра.
Аплодисментами встречали полицейских, которые на практике доказали, что достойны не только грамот и благодарственных писем, но и простого человеческого «Спасибо!». На основании приказа ГУ МВД России по Краснодарскому краю полицейский отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания А.Н.Набиев был награжден нагрудным знаком «Отличник полиции». Старшему участковому В.Ч.Курманалиеву вручили Почетную грамоту главного управления. Традиционно в этот день были зачитаны и приказы начальников ГУВД Краснодарского края и Успенского отдела полиции о присвоении очередных званий.
В продолжении программы исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Успенскому району А.А.Мигрин вручил медали «За отличие в службе» сотрудникам, проработавшим в отделе 10, 15 и 20 лет. Медалью первой степени были награждены подполковник полиции Д.А.Игнатов, капитаны А.В.Клементьев и В.Н.Огурлова.
Теплые слова звучали в адрес тех, кто много лет отдал службе и сейчас уже находится на заслуженном отдыхе. Председатель первичной ветеранской организации ОВД В.Г.Тарасов пожелал всему личному составу с достоинством и честью пройти путь российского полицейского. Теплые слова в адрес присутствующих сказали А.И.Бандурко, А.И.Белоконь и Р.Л.Кази­нов. Радостным моментом программы стало вручение ветеранам службы медалей «100 лет Советской милиции».
Поздравили личный состав отдела с важной для страны датой настоя­тель Свято-Успенского храма А.Н.Ложкин, имам мечети аула Урупский С.Ч.Огурлов, главы Коноковского, Маламинского и Трехсельского сельских поселений Н.Д.Елисеев, А.Н.Буланов и Т.И.Калза.
Служба работников правоохранительных органов часто связана с риском для жизни и здоровья, порой, отнимает у полицейских все свободное время. Они готовы по тревоге стать на защиту жителей района. Многие достойно проявили себя в командировках в «горячих» точках. Но не все вернулись домой живыми и здоровыми. Присутствующие вставанием почтили память погибших сотрудников.
Продолжился праздник замечательным концертом, на котором выступили танцевальные и вокальные коллективы района.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.